План законотворческой деятельности комитета по аграрной политике и природным ресурсам на НОЯБРЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование  возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О порядке использования средств областного бюджета, направляемых для дополнительного финансового обеспе-чения осуществления переданных полномочий Российской Федерации
в области водных отношений"
(№ 174-2012з, второе чтение)

2.

Проект закона Волгоградской области "О развитии сельского хозяйства на территории  Волгоградской области"
(№ 51-2011з)

инициатива депутатов областной Думы

А.В.Якунин

комитет по аграрной     политике и природным ресурсам

в соответствии

с планом

3.

Проект закона Волгоградской области      "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 ноября    1996 г. № 89-ОД "О недропользовании на территории Волгоградской области"
(№ 193-2011з, второе чтение)

4.

Проект закона Волгоградской области      "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 июля 2003 г.  № 855-ОД "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения
в Волгоградской области" (№ 186-2011з)

инициатива главы администрации Волгоградской области

глава администрации Волгоградской области

5.

Проект закона Волгоградской области      "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 декабря    2011 г. № 2272-ОД "О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков" (№ 205-2012з)

депутаты

А.В.Якунин, Р.Т.Херианов

6.

Проект закона Волгоградской области      "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Волгоградской области"  (№ 185-2012з)

7.

Проект закона Волгоградской области      "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 декабря    2005 г. № 1128-ОД "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Волгоградской области на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи"
(№ 201-2012з)

8.

9.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волго-градской области от 07 февраля 2003 г. № 785-ОД "О разграничении полномочий органов государственной власти Волгоградской области в сфере регулирования земельных отношений"
(№ 212-2012з)