План законотворческой деятельности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на СЕНТЯБРЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование  возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008  № 1693-ОД" (83-2012з)

подготовлен в соответствии с рекомендациями круглого стола по вопросу защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и направлен на совершен-ствование системы муниципального контроля.

А.В.Бакулин,

Т.Р.Лебедева,

В.Н.Осьмаков,

Н.А.Паршин,

Р.Т.Херианов

2.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД" (87-2012з, второе чтение)

Прокуратура Волгоградской области

3.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в "Кодекс Волгоградской области об административной ответственности» от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД" (94-2012з)

предусматривает установление ответственности за мойку транспортных средств в запрещенных местах

С.В.Коротков

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении  изменений в Кодекс Волгоградской области  об административной ответственности" от 11 июня 2008 г. №1693-ОД" (98-2012з)

предусматривает установление ответственности за невыполнение законных требований Губернатора Волгоградской области, депутата Волгоградской областной Думы, главы муниципального образования, депутата представительного органа местного самоуправления

С.В.Коротков

5.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 08 апреля 2005г. № 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области" (99-2012з, второе чтение)

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

С.В.Булгаков,

Л.А.Титов,

Т.И.Цыбизова

6.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменения в статью 14.9. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июля 2008 г. №1693-ОД" (101-2012з)

предлагает на два часа увеличить временной период, в течение которого запрещается нарушать тишину и покой граждан

7.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 4 Закона Волгоградской области от 02 декабря   2008 г. №1791-ОД "О гарантиях осуществления полномочий депутата и выборного должностного лица местного самоуправления в Волгоградской области" (113-2012з)

предусматривает установление срока для ответа на депутатский запрос, обращение депутата и выборного должностного лица

Волжская

городская Дума

8.

Проект закона Волгоградской области "О порядке создания в Волгоградской области специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации" (114-2012з, второе чтение)

устанавливает порядок создания в Волгоградской области специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации

9.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 августа    1999 г. №297-ОД "О мировых судьях в Волгоградской области" (122-2012з)

приведение в соответствие с Законом Волгоградской области "О системе органов исполнительной власти Волгоградской области"

10.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 августа   2011 г. № 2225-ОД "О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Волгоградской области" (125-2012з)

устанавливает дополнительные меры государственной поддержки социально ориентированным общественным объединениям добровольной пожарной охраны

11.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 25 марта 2005 г.  № 1032-ОД "Об установлении границ и наделении статусом города Волжского Волгоградской области" (130-2012з)

предлагает включить в состав городского округа - город Волжский населенного пункта города Волжского

Волжская

городская Дума

12.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 ноября  2005 г. № 1114-ОД "О денежном содержа-нии государственных гражданских служа-щих Волгоградской области" (135-2012з)

направлен на приведение в соответствие с Уставом Волгоградской области от 24.02.2012г. № 1-ОД

13.

Проект закона Волгоградской области   "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 08 апреля     2005 г. № 1045-ОД "О государственной гражданской службе в Волгоградской области" (137-2012з)

14.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 марта 2000 г. № 388-ОД "Об уполномоченном по правам человека в Волгоградской области" (138-2012з)

15.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 июня 2010 г. № 2061-ОД "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Волгоградской области" (141-2012з)

16.

Проект закона Волгоградской области "О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области" (143-2012з)

направлен на реализацию установленных Конституцией Российской Федерации прав граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, установленных законами.

Начальник Управления Минюста России

по Волгоградской области;

депутаты областной Думы

А.А.Бирюков, С.В.Булгаков, Т.П.Головачева,