План законотворческой деятельности комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту на СЕНТЯБРЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование  возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в законодательство Волгоградской области в сфере разграничения имущества находящегося в муниципальной собственности"

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

депутат

областной Думы

И.А.Кошкарев

комитет по экономической, инновационной политике, науке, промышленности, и транспорту

2.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в отдельные зако-нодательные акты Волгоградской области, регулирующие вопросы присуждения государственных научных грантов Волгоградской области и премий Волгоградской области в сфере науки и техники" (22-2012з)

3.

направлен на установление правовых основ единого рынка услуг автомобильного пассажирского транспорта, привидение системы управления пассажирским транспортом в соответствие с условиями рыночной экономики

4.

Проект закона Волгоградской области "О залоговом фонде Волгоградской области" (123-2012з)

позволит расширить перечень мер государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области

5.

Проект закона Волгоградской области "Об областных агропромышленных, индустриальных, туристско-рекреацион-ных и технологических парках" " (129-2012з)

создание благоприятных условий для инвестиционной и инновационной Деятельности на территории Волгоградской области, повышения уровня занятости и роста качества жизни населения Волгоградской области.

6.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона от 23 ноября 2009г. №216-ФЗ "Об энергообеспечении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (103-2012п)

Работа над проектом федерального закона "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона от 23 ноября 2009г. №216-ФЗ "Об энергообеспечении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

депутат