План законотворческой деятельности комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике на СЕНТЯБРЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование  возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»

регламентируется обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет

2.

Проект закона Волгоградской области   "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 1 марта 2012 г. № 18-ОД "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области в сфере здравоохранения" (119-2012з)

изменения касаются объема и порядка расчета субвенций из областного бюджета, предоставляемых в рамках Закона Волгоградской области от 01 марта 2012 г. № 18-ОД "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области в сфере здравоохранения"

3.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в закон Волгоградской области от 10 декабря   2010 г. № 2137-ОД "О наделении органов местного самоуправления городского округа город-герой Волгоград государственными полномочиями Волгоградской области по организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи" (158-2012з)

вносятся изменения в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи

4.

Проект закона Волгоградской области "О продовольственной безопасности Волгоградской области"

направлен на регулирование вопросов связанных с обеспечением продовольственной безопасности Волгоградской области

Н.И. Латышевская

комитет по аграрной политике и природным ресурсам

5.

Проект закона  Волгоградской области "О ежемесячном предоставлении пособий семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до четырех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения" (164-2011з)

направлен на решение проблемы неполного обеспечения местами в дошкольных учреждениях для детей

депутаты

О.Г.Болотин,

И.М.Гусева,

С.В.Коротков, Н.И.Латышевская,

В.П.Овчинцев,

О.В.Пахолков,

А.Н.Полицимако,

Р.Т.Херианов, Н.Н.Чувальский, прокурор

комитет по социальной политике,

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

6.

Проект закона Волгоградской области "О детско-юношеском спорте"

направлен на регулирование вопросов, связанных с развитием детско-юношеского спорта

7.

Проект закона Волгоградской области "Об организации санаторно-курортного оздоровления студенческой молодежи Волгоградской области"

предусматривает возможность санаторно-курортного оздоровления студентов Волгоградской области за счет средств областного бюджета

8.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Вол-гоградской области от 10 июля 2007 г. № 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области"

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

9.

Проект закона Волгоградской области"О внесении изменений в статью 3 Закона Волгоградской области от 18 февраля   2003 г. № 787-ОД "О государственной поддержке специализированных организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью"

предоставляет возможность религиозным организациям региона получать государственную поддержку

Н.И.Латышевская,

Р.Т.Херианов

10.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 января 1997г. № 98-ОД "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Волгоградской области"

направлен на упорядочивание критериев предоставления государственной поддержки молодежным и детским общественным объединениям

11.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06июля 2012г.  № 2070-ОД "О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области"

дополнить отдельными категориями молодежи с целью повышения эффективности работы Закона

12.

Проект закона Волгоградской области "О поддержке деятельности студенческих отрядов в Волгоградской области"

устанавливает полномочия Правительства Волгоградской области и Волгоградской областной Думы в сфере поддержки деятельности студенческих отрядов. Предусматривает формы государственной поддержки Деятельности студенческих отрядов