План законотворческой деятельности комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике на 2010 год Печать

Название проекта нормативного

правового акта

Субъект права законодательной инициативы

Сроки рассмотрения на заседании профильного комитета областной Думы

Сроки рассмотрения на заседании  областной Думы

Раздел I. Законодательные инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон                     "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

областной Думы С.В.Коротков

III квартал

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон                        "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

III квартал

IV квартал

Раздел II. Проекты законов Волгоградской области

Проект закона Волгоградской области    "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 10 июля 2007 г. № 1495-ОД "О физической культуре                   и спорте в Волгоградской области"

Депутаты областной Думы

Т.Р.Лебедева,

I квартал

Проект закона Волгоградской области      "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 ноября         2004 г. № 954-ОД "О противотуберку-лезной помощи и предупреждении распространения туберкулеза в Волгоградской области"

I квартал

Проект закона Волгоградской области    "О внесении изменения в                            Закон Волгоградской области                        от 31 декабря  2008 г. № 1837-ОД                   "Об охране здоровья граждан в Волгоградской области"

I квартал

Проект закона Волгоградской области                 "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 февраля  2003 г. № 787-ОД "О государственной поддержке специализированных органи-заций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью"

Управление Министерства юстиции Российской Федерации

по Волгоградской области

Урюпинская городская Дума

I квартал

Проект закона Волгоградской области    "О дополнительном материальном обеспечении спортсменов и тренеров сборных команд Волгоградской области, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в сфере физической культуры  и спорта"

Депутаты областной Думы

С.В.Коротков,

Т.Р.Лебедева,

II квартал

Проект закона Волгоградской области            "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 августа          1999 г. № 293-ОД "О профилактике наркомании и токсикомании на территории Волгоградской области"

II квартал

Проект закона Волгоградской области                "О детско-юношеском спорте в Волгоградской области"

Депутаты  областной Думы