План законотворческой деятельности комитета по бюджету, налогам и финансовой политике на ИЮНЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование   возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области  "О развитии сельского хозяйства в Волгоградской области" (51-2011з)

инициатива депутата областной Думы

А.В. Якунин

комитет по аграрной политике и природным ресурсам

2.

Проект закона Волгоградской области "О ежемесячном предоставлении пособий семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения" (83-2011з)

инициатива депутатов областной Думы

депутаты

О.Г. Болотин,

С.В.Коротков, Н.И.Латышевская, О.В.Пахолков, Н.Н.Чувальский

комитет по социальной политике,

3.

Проект закона Волгоградской области "О залоговом фонде Волгоградской области" (24-2012з)

инициатива Губернатора Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области

комитет по экономической, инновационной  политике, науке, промышленности и транспорту

4.

Проект закона Волгоградской области "О регулировании оплаты труда в Волгоградской области" (60-2012з)

разработан с целью повышения уровня доходов населения

депутаты

А.И. Галичкин,

Т.П. Головачева,

Н.В. Курбатов,

Н.А. Паршин, М.А.Таранцов, В.А.Хламова

5.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгог-радской области от 10 января     2002 г.  № 661-ОД "О наказах и обращениях к депутатам Волгоградской областной думе и главе администрации Волгоградской области" (70-2012з)

необходимость оптимизации работы с наказами и обращениями избирателей

областной  Думы

В.Г. Попов

6.

Проект закона Волгоградской области     "О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам" (73-2012з)

устанавливает дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам

7.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 июня 2008г. № 1694-ОД "О бюджетном процессе в Волгоградской области" (89-2012з)

разработан в связи с необходимостью детализации отдельных норм действующего закона и в связи c вступлением в силу Устава Волгоградской области и Закона о Правительстве Волгоградской области

контрольно-счетная палата Волгоградской области

8.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в статью 5 Закона Волгоградской области от 26 июля 2005г.  № 1095-ОД "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов государственными полномочиями Волгоградской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений" и Закон Волгоградской области от 03 ноября 2011г. № 2245-ОД "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по компенсации (возмещению) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением ими регулируемых тарифов (цен) на коммунальные услуги, поставляемые населению" (100-2012з)

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

областной  Думы

В.Г. Попов

9.

Проект закона Волгоградской области об исполнении областного бюджета за 2011 год

по результатам рассмотрения отчета об исполнении областного бюджета за 2011 год принимается соответствующий закон Волгоградской области

губернатор Волгоградской области

в соответствии с планом

10.

Проект закона Волгоградской области об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год

по результатам рассмотрения отчета об исполнении территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год принимается соответствующий закон Волгоградской области

губернатор Волгоградской области

в соответствии с планом