План законотворческой деятельности комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике на АПРЕЛЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря    2008 г. № 1837-ОД "Об охране здоровья граждан в Волгоградской области" (38-2012з, второе чтение)

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

2.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 мая 2009 г. № 1885-ОД "О лекарственном обеспечении населения Волгоградской области"

3.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 2 ноября 2004 г. № 954-ОД "О противотуберкулезной помощи и предупреждении распространения туберкулеза в Волгоградской области" (51-2012з)

4.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 26 мая 2000 г. № 405-ОД "О предупреждении распространения в Волгоградской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"

5.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 января  1997 г. № 97-ОД "О вакцинопрофилактике населения Волгоградской области"

6.

Проект закона Волгоградской области "О продовольственной безопасности Волгоградской области"

направлен на регулирование вопросов связанных с обеспечением продовольственной безопасности Волгоградской области

Н.И. Латышевская

комитет по аграрной политике и природным ресурсам

7.

Проект закона  Волгоградской области  "О ежемесячном предоставлении пособий семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до четырех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения" (164-2011з)

направлен на решение проблемы неполного обеспечения местами в дошкольных учреждениях для детей

депутаты

О.Г.Болотин,

И.М.Гусева,

С.В.Коротков, Н.И.Латышевская,

В.П.Овчинцев,

О.В.Пахолков,

А.Н.Полицимако,

Р.Т.Херианов, Н.Н.Чувальский, прокурор

комитет по социальной политике,

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

8.

Проект закона Волгоградской области "О детско-юношеском спорте"

направлен на регулирование вопросов, связанных с развитием детско-юношеского спорта

9.

Проект закона Волгоградской области   "Об экологическом аудите в Волгоградской области"

регулирует отношения в области экологического аудита на территории Волгоградской области

депутаты

А.И.Галичкин,

Н.И. Латышевская

комитет по аграрной политике и природным ресурсам, комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике

10.

Проект закона Волгоградской области  "Об организации санаторно-курортного оздоровления студенческой молодежи Волгоградской области"

предусматривает возможность санаторно-курортного оздоровления студентов Волгоградской области за счет средств областного бюджета

11.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Вол-гоградской области от 10 июля 2007 г. № 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области"

12.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в статью 3 Закона Волгоградской области от 18 февраля   2003 г. № 787-ОД "О государственной под-держке специализированных организаций, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодежью"

предоставляет возможность религиозным организациям региона получать государственную поддержку

Р.Т.Херианов

13.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

предусматривает исключения некоторых положений Закона, негативно проявивших себя в ходе существующей практики

14.

направлено на реализацию рекомендаций круглого стола