План законотворческой деятельности комитета по бюджету, налогам и финансовой политике на АПРЕЛЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование  возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области  "О развитии сельского хозяйства в Волгоградской области" (51-2011з)

инициатива депутата областной Думы

депутат

А.В. Якунин

комитет по аграрной политике и природным ресурсам

2.

Проект закона Волгоградской области "О ежемесячном предоставлении пособий семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения" (83-2011з)

О.Г. Болотин,

С.В.Коротков, Н.И.Латышевская, О.В.Пахолков, Н.Н.Чувальский

комитет по социальной политике,

3.

Проект закона Волгоградской области "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей Волгоградской области" (156-2011з)

приведение областного законодательства в соответствие с действу-ющим федеральным законодательством

Губернатор Волгоградской области

комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению, комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

4.

Проект закона  Волгоградской области    "О межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области " (181-2011з)

подготовлен в целях реализации ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ и в связи с поэтапным переходом учреждений здравоохранения на преимущественно одноканальное финансирование через систему ОМС с  2012 г. Устанавливает порядок предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету ТФОМС Волгоградской области.

Губернатор Волгоградской области

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике,

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике

5.

Проект закона Волгоградской области  "О регулировании оплаты труда в Волгоградской области" (3-2012з)

разработан с целью повышения уровня доходов населения.

А.И. Галичкин,

Т.П. Головачева,

Н.В. Курбатов,

Н.А. Паршин, М.А.Таранцов, В.А.Хламова