План законотворческой деятельности комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу на ФЕВРАЛЬ 2012 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законнотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении  изменений в Закон Волгоградской области от    07 ноября 2011г. № 2246-ОД "О   дорожном фонде Волгоградской области"

глава администрации Волгоградской области

2.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 13 ноября 2008г. № 1764-ОД "О разграничении полномочий органов государственной власти Волгоградской области в сфере управления дорожной деятельностью"

глава администрации Волгоградской области

3.

Проект  закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 11 Закона Волгоградской области от 12 декабря 2007г. № 1591-ОД "О жилищном фонде Волгоградской области" (189-2011з)

разработан в целях уста-новления специальной нор-мы предоставления жилых помещений жилищного фонда социального использования по договору социального найма для  детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их  числа

Волгоградская

городская Дума

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 1 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2008г. № 1667-ОД "О порядке подготовки и принятия решений о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо об исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или об изменении видов разрешенного использования земельных участков на территории Волгоградской области"

5.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты  Волгоградской области в связи с совершенствованием федерального законодательства"

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством в сфере жилищной политики и коммунального хозяйства

6.

предлагается предусмотреть возможность изменения границ населенных пунктов путем включения земельных участков в границы  населенных пунктов или исключения земельных участков из границ  населенных пунктов в порядке, предусмотренном статьей 4.1 Федерального закона от 29 декабря 2004г. № 191-ФЗ  "О введении в действие Градостроительного  кодекса Российской Федерации", только для земельных участков находящихся в государственной или муниципальной собственности