Примерный план законотворческой деятельности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на 2012 год Печать

Название проекта нормативного

правового акта

Субъект права законодательной инициативы

Профильный комитет областной Думы

Сроки рассмотрения на заседании профильного комитета областной Думы

Сроки рассмотрения на заседании  областной Думы

Раздел I. Законодательные инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Фроловская городская Дума

Михайловская городская Дума

Комитет

по организации государственной власти и местному самоуправлению,

комитет по предпринимательству, малому и среднему бизнесу

4.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Волгоградской области"

Комитет

по бюджету, налогам и финансовой политике,

комитет

Волгоградский областной суд

Комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению

I полугодие

Раздел II. Проекты законов Волгоградской области

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 25 октября 2008 г. № 1751-ОД "О выборах депутатов Волгоградской областной Думы"

2.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 декабря 2006 г. № 1373-ОД "О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области"

3.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД "

Комитет

по организации государственной власти и местному самоуправлению, комитет по предпринимательству, малому и среднему бизнесу

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 01 октября 2002 г. № 736-ОД "О законах и иных областных нормативных правовых актах"

Управление Министерства юстиции Российской Федерации

по Волгоградской области

5.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1220-ОД "О пожарной безопасности"

6.

Проект закона Волгоградской области

"Об утверждении порядка и формы уведомления председателя контрольно-счетного органа"

Михайловская районная Дума

7.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 08 апреля 2005 г.  № 1045-ОД "О государственной гражданской службе Волгоградской области"

8.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 8.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД"

Комитет

по организации государственной власти  и местному самоуправлению,

комитет по   предпринимательству, малому и среднему бизнесу

9.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской областной области от 31 марта 2000 г. № 388-ОД "Об уполномоченном по правам человека в Волгоградской области"

I полугодие

10.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 08 ноября 1994 г. № 12-ОД "О статусе депутата Волгоградской областной Думы"

11.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 марта 2000 г. № 388-ОД "Об уполномоченном по правам человека в Волгоградской области"

12.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 декабря 2006 г. № 1378-ОД "Об избирательных комиссиях в Волгоградской области"

13.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД"

14.

Проект закона Волгоградской области    "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД"

Урюпинская городская Дума

Комитет

по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу,

комитет

Раздел III. Постановления

1.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О внесении изменений в постановление Волгоградской областной Думы от 05 апреля 2007 г. № 4/208 "Об организации и ведении контроля за исполнением законов Волгоградской области, постановлений Волгоградской областной Думы и определении комитетов, на которые возложен контроль за исполнением законов Волгоградской области и постановлений Волгоградской областной Думы"

Депутат  областной Думы

Депутат областной Думы

3.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "Об утверждении кандидатур в состав Общественной палаты Волгоградской области"

В.Г.Попов

4.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Волгоградской области"

II  квартал

5.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О назначении кандидатур на должность мирового судьи Волгоградской области"

Депутаты областной Думы

6.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "Об избрании представителей Волгоградской областной Думы в квалификационную комиссию адвокатской палаты Волгоградской области"

Депутаты областной Думы

II  квартал

7.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О нагрудном знаке "Отличник муниципальной службы в Волгоградской области"

Ассоциация "Совет муниципальных образований Волгоградской области"