Примерный план законотворческой деятельности комитета по социальной политике на 2012 год Печать

Название проекта нормативного

правового акта

Субъект права законодательной инициативы

Профильный комитет областной Думы

Сроки рассмотрения на заседании профильного комитета областной Думы

Сроки рассмотрения на заседании  областной Думы

Раздел I. Законодательные инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

1.

Депутаты  областной Думы

Т.П.Головачева

А.И.Галичкин

Н.В.Курбатов

Н.С.Моисеев

Н.А.Паршин

М.А.Таранцов

2.

Волгоградский областной Совет профессиональных союзов

3.

Волгоградский областной Совет профессиональных союзов

Раздел II. Проекты законов Волгоградской области

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 09 января 2007 г. № 1403-ОД "Об уполномоченном по правам ребенка в Волгоградской области"

2.

Проект закона Волгоградской области "О патронаже"

Николаевская районная Дума

3.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 26 ноября 2004 г. № 964-ОД "О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области"

4.

Проект закона Волгоградской области

5.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 6 Закона Волгоградской области от 14 июля 2008 г. № 1737-ОД "О культуре и искусстве в Волгоградской области"

6.

Проект закона Волгоградской области "О минимальном потребительском бюджете в Волгоградской области"

Волгоградский областной Совет профессиональ-ных союзов

7.

Проект закона Волгоградской области "О денежном поощрении лучших работников учреждений среднего профессионального образования"

Депутаты областной Думы

Т.П.Головачева

А.И.Галичкин

Н.В.Курбатов

Н.С.Моисеев

Н.А.Паршин

М.А.Таранцов

8.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 04 апреля 2003 г. № 809-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно"

9.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15 декабря 2005 г. № 1147-ОД "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся и обучающихся в государственных учреждениях Волгоградской области"

III квартал

10.

Проект закона Волгоградской области "О формировании доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в Волгоградской области"

областной Думы

И.М.Гусева

III квартал

11.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 августа 2006 г. № 1276-ОД "Об образовании в Волгоградской области"

IV квартал