План законотворческой деятельности комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу на МАРТ 2010 года Печать

Наименование проекта
нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области «Об определении мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории Волгоградской области» (первое чтение)

реализация полномочий субъекта Российской Федерации по принятию порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напит-ков, изготавливаемых на его основе

в соответствии с планом

2.

введение дифференци-рованного размера государственной пошлины за выдачу, переоформление и продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Р.Т. Херианов

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

3.

Проект постановления Волгоградской областной Думы «О проекте федерального закона № 189885-5 «Технический регламент на пивоваренную продукцию»

подготовка отзыва на проект федерального закона

4.

Проект постановления Волгоградской областной Думы «О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»

определение понятия
«общественные места», в которых запрещено распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе