План законотворческой деятельности комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике на ДЕКАБРЬ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законнотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О Территориальной программе государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи на 2012 год" (160-2011з)

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

2.

разработан в связи с изменениями федерального законодательства, которым организация оказания всех видов медицинской помощи отнесена к полномочиям субъекта Российской Федерации

глава администрации Волгоградской области

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике, комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике

3.

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике,

4.

Проект закона  Волгоградской области     "О внесении изменения в статью 2 Закона Волгоградской области от 10 октября   2010 г. № 2137-ОД "О наделении органов местного самоуправления городского округа город-герой Волгоград государственными полномочиями Волгоградской области по организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи" (139-2011з)

предусматривает расширение перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи, полномочия по организации которых переданы органам местного самоуправления

Н.И.Латышевская

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике,

5.

Проект закона Волгоградской области    "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря   2008 г. № 1837-ОД "Об охране здоровья граждан в Волгоградской области"

6.

Проект закона Волгоградской области     "О продовольственной безопасности Волгоградской области"

направлен на регулирование вопросов связанных с обеспечением продово-льственной безопасности Волгоградской области

Н.И. Латышевская

комитет по аграрной политике и природным ресурсам

7.

Проект закона  Волгоградской области     "О ежемесячном предоставлении пособий семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до четырех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения" (164-2011з)

направлен на решение проблемы неполного обеспечения местами в дошкольных учреждениях для детей

депутаты

О.Г.Болотин,

И.М.Гусева,

С.В.Коротков, Н.И.Латышевская,

В.П.Овчинцев,

О.В.Пахолков,

А.Н.Полицимако,

Р.Т.Херианов, Н.Н.Чувальский, прокурор

комитет по социальной политике,

8.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 июля 2007г. № 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области" (166-2011з)

направлен на решение проблемы дополнительного материального обеспечения призеров Олимпийских, Паралимпийских  и Сурдлимпийских игр

в соответствии с планом

9.

Проект закона Волгоградской области      "О детско-юношеском спорте"

направлен на регулирование вопросов, связанных с развитием детско-юношеского спорта

в соответствии с планом

10.

содержит рекомендации Волгоградской областной Думы по вопросу оказания высокотехнологичной медицинской помощи

11.

утверждаются рекомендации круглого стола по вопросу развития адаптивной физической культуры и спорта как важнейшего средства физической реабилитации и социальной адаптации инвалидов

12.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "Об обращении Волгоградской областной Думы "К главе администрации Волгоградской области А.Г. Бровко по вопросу образования на территории Центрального парка культуры и отдыха охраняемого объекта природного комплекса регионального значения"