План законотворческой деятельности комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту на НОЯБРЬ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование   возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 марта 2010 г. № 2010-ОД "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области" (103-2011з)

вносятся изменения в части установления инвесторами льготного размера арендной платы за земельные участки, на-ходящиеся в собственности Волгоградской области и используемые в целях осуществления инвестиционной деятельности, при условии заключения инвесторами инвес-тиционных соглашений с Администрацией Волгоградской области

глава администрации Волгоградской области

комитет по экономической, инно-вационной политике, науке, промышлен-ности, и транспорту

2.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 марта 2010 г.  № 2010-ОД “О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области” (148-2011з)

предполагает совершен-ствование действующего законодательства и приведение его в соответствие федеральному законодательству, создает более благоприятный инвестиционный климат для решения актуальных для региона проблемных вопросов

3.

Проект Закона Волгоградской области  "Об участии Волгоградской области в государственно-частном партнерстве" (99-2011з, второе чтение)

актуальность разработки проекта обусловлена привлечением как можно большего количества инвестиций в экономику Волгоградской области

депутаты

областной Думы

В.В.Ефимов,

В.А.Кабанов

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 декабря 1999г. № 335-ОД "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области" (134-2011з)

направлен на передачу функций учредителей государственных предприятий органам исполнительной власти Волгоградской области по отраслевому признаку.

5.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 04 декабря    2006 г. №1341-ОД "О разграничении имущества, находящегося в муници-пальной собственности, между муници-пальным образованием Октябрьский муниципальный район и вновь образован-ными в его составе муниципальными образованиями" (116-2011з)

уточняется место расположение плотины, находящейся на границе двух поселений

6.