План законотворческой деятельности комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике на ОКТЯБРЬ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование  возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в ст.14 Закона Волгоградской области от 02 ноября  2004 г. № 954-ОД "О противотуберкулезной помощи и предупреждении распространения туберкулеза в Волгоградской области" (104-2011з)

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

2.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 7 Закона Волгоградской области от 26 мая 2000 г. № 405-ОД "О предупреждении расспространения в Волгоградской области заболе-вания, передаваемого вирусом иммуно-дефицита человека (ВИЧ-инфекции)" (82-2011з)

3.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 26 апреля  2011 г. № 2177-ОД "О Территориальной программе государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи на 2011 год" (121-2011з)

увеличивается объем финансирования Программы

глава администрации Волгоградской области

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 10 декабря 2010 г. № 2137-ОД "О наделении органов местного самоуправления городского округа город-герой Волгоград государственными полномочиями Волгоградской области по организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи"

предусматривает расширение перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи, полномочия по организации которых переданы органам местного самоуправления

5.

Проект закона Волгоградской области "О развитии внутреннего и въездного туризма на территории Волгоградской области"

6.

Проект закона Волгоградской области  "О продовольственной безопасности Волгоградской области"

направлен на регулирование вопросов связанных с обеспечением продовольственной безопасности Волгоградской области

Н.И. Латышевская

комитет по аграрной политике и природным ресурсам

7.

Проект закона Волгоградской области  "О ежемесячном пособии семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение"

направлен на решение проблемы не полного обеспечения местами в дошкольных учреждениях для детей

комитет по социальной политике

8.

Проект закона Волгоградской области  "О внесении изменений в ст. 14 Закона Волгоградской области от 10 июля 2007г. № 1495-ОД "О физической культуре и спорте в Волгоградской области" (81-2011з)

направлен на решение проблемы дополнительного материального обеспечения призеров Олимпийских, Паралимпийских  и Сурдлимпийских игр

Волжская

городская Дума

9.

Проект закона Волгоградской области "О детско-юношеском спорте"

направлен на регулирование вопросов, связанных с развитием детско-юношеского спорта