План законотворческой деятельности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на СЕНТЯБРЬ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование   возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект Закона Волгоградской области
"Об участии граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории Волгоградской области" (162-2010з)

определяет полномочия Волгоградской области в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина; обеспечения законности, правопорядка, а также регулирует вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами, их объединениями, участвующими в охране общественного порядка.

Прокуратура Волгоградской области

2.

Проект закона Волгоградской области  "Устав  Волгоградской области" (106-2011з)

предлагается новая редакция Устава Волгоградской области