План законотворческой деятельности комитета по бюджету, налогам и финансовой политике на ИЮНЬ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование  возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. № 2139-ОД "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

2.

Проект закона Волгоградской области "Об исполнении областного бюджета за 2010 год"

3.

Проект закона Волгоградской области    "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год" (66-2011з)

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 5 Закона Волгоградской области от 10 апреля 2007 г. № 1442-ОД "О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области" (195-2010з)

И.М.Гусева,

прокурор Волгоградской области В.В.Чуриков

комитет по социальной политике

5.

Проект закона Волгоградской области "О ежемесячном пособии семьям с единственным родителем, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение" (196-2010з)

И.М.Гусева,

прокурор Волгоградской области В.В.Чуриков

комитет по социальной политике

6.

Проект закона Волгоградской области
"О пожарной безопасности в Волгоградской области" (30-2011з)

определяет органи-зационные и правовые основы в области обеспечения пожарной безопасности в Волгоградской области

А.Г.Потапов

в соответствии с планом

7.

Проект закона Волгоградской области
"О противопожарной службе в Волгоградской области" (31-2011з)

разработан одновременно с проектом закона Волгоградской области "О пожарной безопасности в Волгоградской области" (новая редакция)

А.Г.Потапов

в соответствии с планом

8.

Проект закона Волгоградской области "О развитии сельского хозяйства в Волгоградской области" (51-2011з)

А.В. Якунин

комитет по аграрной политике и природным ресурсам

9.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 1 Закона Волгоградской области от 10 января 2002 г. № 661-ОД "О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и главе администрации Волгоградской области" (56-2011з)

предусматривает возможность религиозным организациям получать финансовую поддержку за счет средств, предусмот-ренных на реализацию наказов избирателей

Р.Т. Херианов

10.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 декабря 1999 г. № 344-ОД "О контрольно-счетной палате Волгоградской области" (61-2011з)

инициатива контрольно-счетной палаты

контрольно-счетная палата Волгоградской области

11.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 26 апреля 2011 г. № 2177-ОД "О Территориальной программе государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи на 2011 год " (64-2011з)

глава администрации Волгоградской области

комитет по здравоохранению, физической культуре и спорту

12.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 4 Закона Волгоградской области от 11 июня 2008 г. № 1694-ОД "О бюджетном процессе в Волгоградской области" (67-2011з)

13.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 10 ноября 2005 г. № 1114-ОД "О денежном содержании государственных гражданских служащих Волгоградской области" (68-2011з)