План законотворческой деятельности комитета по социальной политике на ИЮНЬ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование  возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О ежемесячном пособии семьям с единственным родителем, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение" (196-2010з)

разработан в целях материальной поддержки детей и неполных семей
(с единственным родителем), имеющих детей, а также снятия социальной напряженности в связи с отсутствием мест в дошкольных образовательных учреждениях

И.М.Гусева,

прокурор Волгоградской области В.В.Чуриков

2.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 апреля 2007 г. № 1442-ОД "О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области" (195-2010з)

разработан на основании проекта закона Волгоградской области "О ежеме-сячном пособии семьям с единственным родителем, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образова-тельное учреждение"

И.М.Гусева,

прокурор Волгоградской области В.В.Чуриков

3.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 01 июля 2009 г. № 1908-ОД "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Волгоградской области" (55-2011з)

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

глава администрации Волгоградской области

4.

Проект закона Волгоградской области "Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Волгоградской области"

направлен на выполнение поручения Президента РФ от 25 октября 2010 г. (выступление на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации)

И.М. Гусева

5.

6.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 3 марта 2005 г. № 1016-ОД "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области" (69-2011з)

7.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 05 апреля 2005 г. № 1041-ОД "О персональных стипендиях  Волгоградской области" (63-2011з)