План законотворческой деятельности комитета по социальной политике на АПРЕЛЬ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование    возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

1.

Проект закона Волгоградской области     "О ежемесячном пособии семьям с единственным родителем, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение" (196-2010з)

разработан в целях материальной поддержки детей и неполных семей
(с единственным родителем), имеющих детей, а также снятия социальной напряженности в связи с отсутствием мест в дошкольных образовательных учреждениях

2.

обеспечит предоставление детям-инвалидам гарантии-рованного права на образование, обеспечит доступ детей-инвалидов к образовательным и информациионным ресурсам, а также будет способствовать созданию безбарьерной среды для детей-инвалидов, получению ими качественного образования, как следствие – их успешной социализации и интеграции в общество.

депутаты

И.М.Гусева,

Н.Н.Чувальский

3.