План законотворческой деятельности комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике на ФЕВРАЛЬ 2010 года Печать

Наименование проекта
нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 10 июля 2007 г. № 1495-ОД «О физической культуре и спорте в Волгоградской области»

устраняет несоответствие правовых норм, рег-ламентирующих поря-док и условия предос-тавления дополнитель-ного материального обеспечения спортсменам и работникам физ-культурно-спортивных организаций

Н.И.Латышевская,
Т.Р.Лебедева,
Н.Н.Чувальский

2.

Проект закона Волгоградской области «О дополнительном материальном обеспечении выдающихся спортсменов Волгоградской области и их тренеров»

С.В.Коротков,
Н.И. Латышевская,
Т.Р. Лебедева,
Н.Н. Чувальский

3.

инициатива депутата областной Думы

4.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 ноября 2004г. № 954-ОД «О противо-туберкулезной помощи и предупреждении распространения туберкулеза в Волгоградской области» (повторное рассмотрение)

инициатива депутата областной Думы

5.

Проект закона Волгоградской области «О территориальной программе государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи на 2010 год»

инициатива главы
администрации Волгоградской области

глава
администрации Волгоградской области

6.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 января 1997г. № 98-ОД «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Волгоградской области»

устраняет противоречия федеральному и областному законодательству

7.

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Волгоградской области от 28 мая 2002 года № 710-ОД «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах на территории Волгоградской области»

инициатива депутатов областной Думы

областной Думы Н.И.Латышевская,
В.П. Овчинцев

комитет по аграрной политике и природ-ным ресурсам; по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике