План законотворческой деятельности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на МАРТ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законнотворческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области "О взаимодействии органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентированных некоммерческих организаций" (второе чтение, 160-2010з)

определяет принципы взаимодействия органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентиро-ванных некоммерческих организаций, а также формы государственной поддержки социально ориентированных неком-мерческих организаций

А.В.Кабанов,

В.П.Овчинцев

2.

Проект Закона Волгоградской области
"Об обязательном государственном личном страховании работников Противопожарной службы Волгоградской области" (197-2010з)

определение оснований, условий и порядка обязате-льного государственного личного страхования работников Противопожарной службы. установление размеров страховых сумм, определение перечня документов

3.

Проект Закона Волгоградской области
"Об участии граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории Волгоградской области" (162-2010з)

определяет полномочия Волгоградской области в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина; обеспечения законности, правопорядка, а также регулирует вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами, их объеди-нениями, участвующими в охране общественного порядка.

прокурор

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 декабря 2006г. №1373-ОД “О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области”(1-2011з)

приведение областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством

5.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 апреля 2005г.  №1044-ОД “О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Волгоградской области”(2-2011з)

А.А.Бирюков,

С.В Булгаков.

6.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Устав (Основной закон) Волгоградской области от 17 июля 1996 г. №73-ОД"(3-2011з)

предлагает изменить количество голосов, необходимых для принятия решения при рассмотрении вопроса об освобождении от должности председателя Думы

С.В.Коротков,

О.Г.Болотин

7.

Проект закона Волгоградской области
"О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008г. №1693-ОД" (4-2011з)

ужесточение административной ответственности за правонарушения в сфере торговли

8.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 мая 2007 г. № 1475-ОД "Об областном референдуме" (14-2011з)

направлен на приведение в соответствие с нормами действующего федерального законодательства

Л.А.Титов,

А.А.Бирюков

9.

Проект закона Волгоградской области "О Правительстве Волгоградской области" (15-2011з)

определяются правовые основы и принципы деятельности высшего исполнительного органа государственной власти области – Правительства Волгоградской области, а также устанавливаются структура и порядок его формирования.

Н.И.Латышевская,

Д.И.Лунев,

Н.А.Паршин,

А.А.Попков,