План законотворческой деятельности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на ЯНВАРЬ 2011 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование    возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области     "О взаимодействии органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентированных некоммерческих организаций" (второе чтение, 160-2010з)

определяет принципы взаимодействия органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентиро-ванных некоммерческих организаций, а также формы государственной поддержки социально ориентированных неком-мерческих организаций

депутаты

областной Думы

И.М.Гусева,

А.В.Кабанов,

В.П.Овчинцев

2.

Проект Закона Волгоградской области
"Об участии граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории Волгоградской области" (162-2010з)

определяет полномочия Волгоградской области в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина; обеспечения законности, правопорядка, а также регулирует вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами, их объеди-нениями, участвующими в охране общественного порядка.

прокурор

3.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 февраля 2008 г. № 1626 – ОД "О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области" (187-2010з)

учитывает замечания и предложения, содержащиеся в заключениях контрольно-счетной палаты г.Волгограда и депар-тамента финансов администрации г.Волгограда