План законотворческой деятельности комитета по бюджету, налогам и финансовой политике на декабрь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

предоставление права на финансирование основных общеобра-зовательных программ негосударственным образовательным учреждениям

В.Г.Попов

комитет по социальной политике, комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

2.

Проект закона Волгоградской области     "О дотациях бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов" (второе чтение, 110-2010-з)

предоставление дотаций на поддержку мер по обеспечению сбаланси-рованности местных бюджетов бюджетам муниципальных образований как при недостатке собственных доходов, так и на основании отдельных поручений главы администрации Волгоградской области

3.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 04 марта   2005 года № 1019-ОД "О мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области" (131-2010з)

4.

Проект закона Волгоградской области    "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 13 августа 2007 года № 1518-ОД "О мерах социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления жилья педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области" (132-2010з)

5.

Проект закона Волгоградской области   "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 26 ноября 2004 года № 964-ОД "О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области" (133-2010з)

6.

Проект закона Волгоградской области   "О внесении изменений в законы Волгоградской области от 03 марта   2005 года № 1016-ОД "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области" и от 14 февраля 2006 года № 1197-ОД "О социальной поддержке граждан, находившихся в несовершеннолетнем возрасте на территории города Сталинграда в период Сталинградской битвы" (145-2010з)

7.

приведение областного законодательства в соответствие с действу-ющим федеральным законодательством

И.М. Гусева

комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению, комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

8.

предусматривает уточнение методики распределения субвенции бюджетам муниципальных районов и городов на регистрацию актов гражданского состояния в части определения ФЗП.

по плану

9.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 26 июля 2005 года  №1093-ОД "О межбюджетных отношениях в Волгоградской области" (второе чтение, 170-2010з)

внесение изменений в части расчета налогового потенциала городских округов и поселений по налогу на имущество и земельному налогу для физических лиц при формировании областного и местных бюджетов на 2011 год. Изменения обусловлены изменяющи-мися с 2011 года поряд-ком и сроками уплаты земельного налога и нало-га на имущество для физи-ческих лиц в соответствии с ФЗ от 27июля 2010 года № 229-ФЗ

по плану

10.

11.

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике

12.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 августа 1999 года № 297-ОД "О мировых судьях в Волгоградской области" (178-2010з)

законодательная инициатива Волгоградского областного суда

председатель

областного суда

13.

комитет по социальной политике

14.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области по вопросам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области" (182-2010з)

комитет по социальной политике

15.

корректируются посту-пления страховых взно-сов, налоговых доходов, а также суммы субсидий из бюджета Федерального фонда ОМС. Также приводятся в соответствие с приказом Минфина коды бюджетной классификации.

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике

16.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О памятной юбилейной медали (знаке) в связи с 70-летием окончания Сталинградской битвы и разгрома фашистских войск под Сталинградом" (103-2010п)

депутат Волгоградской областной Думы