План законотворческой деятельности комитета по социальной политике на декабрь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области     "О почетном звании "Заслуженный педагог Волгоградской области" (134-2010з)

инициатива депутата областной Думы

2.

Проект закона Волгоградской области     "О ежемесячном пособии семьям с единственным родителем, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение"

разработан в целях материальной поддержки детей и неполных семей
(с единственным родителем), имеющих детей, а также снятия социальной напряженности в связи с отсутствием мест в дошкольных образовательных учреждениях

3.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 апреля 2007 года № 1442-ОД "О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области"

разработан на основании проекта закона Волгоград-ской области  "О ежеме-сячном пособии семьям с единственным родителем, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образова-тельное учреждение"

4.

Проект закона Волгоградской области     "О ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего дошкольное образова-тельное учреждение, и о внесении изменений в статью 5 Закона Волгоградской области от 10 апреля     2007 года № 1442-ОД "О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области" (117-2010з)

разработан в целях снижения социальной напряженности, связан-ной с недостатком мест в образовательных учреж-дениях, реализующих основную общеобразова-тельную программу до-школьного образования

прокурор

5.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 августа 2006года № 1276-ОД "Об образовании в Волгоградской области"

6.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 августа 2006 года № 1276-ОД "Об образовании в Волгоградской области"

разработан в связи со вступлением в силу Федеральных законов от 08 мая 2010 года

7.

Проект закона Волгоградской области     "О премиях Волгоградской области в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей"

разработан на основании многочисленных обра-щений от работников му-ниципальных дошкольных образовательных учреж-дений и учреждений до-полнительного образо-вания о том, что они ущемлены в праве участия в национальном проекте "Образование"