План законотворческой деятельности комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике на ноябрь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование      возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

1.

Проект закона Волгоградской области     "О наделении органов местного самоуправления городского округа город -герой Волгоград государственными полномочиями Волгоградской области по организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи" (второе чтение, 123-2010з)

предусматривает переда-чу государственных пол-номочий по организации оказания отдельных ви-дов высокотехнологич-ной медицинской помо-щи органам местного самоуправления

2.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 31 декабря 2008г. № 1837-ОД "Об охране здоровья граждан в Волгоградской области"

приведение областного законодательства в соответствие с действу-ющим федеральным законодательством

3.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 мая 2009 г. № 1885-ОД "О лекарственном обеспечении населения Волгоградской области"

4.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 7 Закона Волгоградской области от 26 мая 2000 г. № 405-ОД "О предупреждении распространения в Волгоградской области заболевания, передаваемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"

5.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 22 июня  2001 г. № 552-ОД "О государственной молодежной политике в Волгоградской области"

глава администрации Волгоградской области

6.

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 20 октября   2000 г. № 448-ОД "О поддержке органами государственной власти и местного самоуправления молодых семей в улучшении жилищных условий на территории Волгоградской области"

глава администрации Волгоградской области

7.

Проект закона Волгоградской области   "Об организации отдыха и оздоровления молодёжи"

предусматривает обеспечение организации отдыха и оздоровления молодёжи

депутаты

Н.И. Латышевская,

И.М. Гусева

8.

Закон Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 ноября 2004 г. № 954-ОД                    "О противотуберкулезной помощи и предупреждении распространения туберкулеза в Волгоградской области"

повторное рассмотрение