План законотворческой деятельтности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на ноябрь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование     возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению

1.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области по вопросам деятельности избирательных комиссий" (143-2010з)

приведение в соответствие с федеральным законода-тельством в части фор-мирования избирательных комиссий муниципальных образований

А.Г.Потапов

2.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности            от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД"                  (124-2010з)

приведение в соответствие наименований струк-турных подразделений и должностных лиц приро-дных парков, уполномо-ченных составлять прото-колы об администра-тивном правонарушении

3.

Проект закона Волгоградской области
"О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 декабря   1999 г. № 344-ОД "О контрольно-счетной палате Волгоградской области" (второе чтение, 118-2010з)

приведение в соответствие с федеральным законнода-тельством в части устано-вления отдельных полно-мочий контрольно-счетной палаты Волгоградской области

В.Г.Попов

4.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 13 июля 2009 г. №1920-ОД "О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Волгоградской области" (второе чтение, 135-2010з)

изменение порядка утверждения отчета о противодействии коррупции в Волгоградской области

5.

Проект закона Волгоградской области      "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Волгоградской областной Думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом" (второе чтение, 98-2010з)

реализует положения Федерального закона от 6 мая 2010 года 1 80-ФЗ “О внесении изменений в статью 32 Федерального закона “О политических партиях”, предусматри-вающего необходимость установления законом Волгоградской области гарантий равенства поли-тических партий, предста-вленных в Волгоградской областной думе, при осве-щении их деятельности региональными телекана-лом и радиоканалом

А.В.Кабанов

6.

Проект закона Волгоградской области     "О взаимодействии органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентированных некоммерческих организаций" (160-2010з)

определяет принципы взаимодействия органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентиро-ванных некоммерческих организаций, а также формы государственной поддержки социально ориентированных неком-мерческих организаций

депутаты

И.М.Гусева,

А.В.Кабанов,

В.П.Овчинцев

7.

Проект Закона Волгоградской области
"Об участии граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории Волгоградской области" (162-2010з)

определяет полномочия Волгоградской области в сфере защиты прав и сво-бод человека и гражданина; обеспечения законности, правопорядка, а также регулирует вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами, их объеди-нениями, участвующими в охране общественного порядка.

прокурор

8.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 02 декабря   2008 г. № 1792-ОД "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Волгоградской области государственными полномочиями по организационному обеспечению деятельности территориальных административных комиссий" (164-2010з)

изменения в методику расчета нормативов для определения общего объе-ма субвенций, предостав-ляемых местным бюдже-там из областного бюд-жета для осуществления переданных государст-венных полномочий по организационному обес-печению деятельности территориальных админи-стративных комиссий