План законотворческой деятельности комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту на ноябрь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование      возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Комитет по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и  транспорту

1.

Проект закона Волгоградской области   "Об организации обслуживания населения пассажирским транспортом на пригородных и межмуниципальных маршрутах в Волгоградской области"

определение порядка регулирования пассажирских перевозок

прокурор

Волгоградской области

комитет по экономической, инновационной политике, науке, промышленности, и транспорту

2.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 января 2006г. №1188-ОД "Об основных направлениях по разграничению объектов муниципальной собственности между поселениями и муниципальным районом" (70-2010з)

уточняет процедуру подготовки перечня передаваемого имущества

3.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 06 декабря   1999 г. № 335-ОД "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области" (161-2010з)

приведение областного законодательства в соответствие с действу-ющим федеральным законодательством

глава администрации Волгоградской области

4.

Проект закона Волгоградской области   "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории Волгоградской области"

подготовлена новая реда-кция в связи с изменени-ем федерального зако-нодательства в сфере энергосбережения

5.

6.

упрощение порядка регистрации саморегулируемых организаций

7.

инициатива главы администрации Волгоградской области

глава администрации Волгоградской области

по экономической, инновационной политике, науке, промышленности, и транспорту, комитет по бюджету, налогам и финансовой политике