План законотворческойт деятельности комитета по аграрной политике и природным ресурсам на ноябрь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование      возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Комитет по аграрной политике и природным ресурсам

1.

Проект закона Волгоградской области   "Об экологической экспертизе на территории Волгоградской области" (первое чтение, 109-2010з)

инициатива главы администрации

глава администрации

комитет по аграрной     политике   и природным ресурсам

вне                   плана

2.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменения в статью 4 Закона Волгоградской области от 28 июля 2006 г. № 1266-ОД "О переводе земель или  земельных участков из одной категории в другую на территории Волгоградской области" (первое чтение, 113-2010з)

инициатива главы администрации

глава администрации

комитет по аграрной     политике   и природным ресурсам

вне                   плана

3.

Проект закона Волгоградской области     "О развитии сельского хозяйства на территории Волгоградской области"

депутаты

Н.С.Моисеев

в соответствии с планом

4.

Проект закона Волгоградской области     "О регулировании отношений в сфере недропользования на территории Волгоградской области"

А.И.Галичкин

комитет по аграрной     политике и природным ресурсам

в соответствии с планом

5.

Проект закона Волгоградской области      "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 апреля      1998 г. № 167-ОД "Об охране окружающей среды Волго-Ахтубинской поймы" (второе чтение, 65-2010з)

6.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 28 февраля   2000 г. № 379-ОД "Об охране озера Эльтон" (второе чтение, 67-2010з)

7.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 13 июня 2001 г. № 549-ОД "О создании природного парка "Донской"(второе  чтение, 64-2010з)

8.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 мая 2002 г.         № 703-ОД "О создании природного парка "Нижнехоперский" (второе чтение,                 66-2010з)

9.

Проект закона Волгоградской области    "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения Волгоградской области"

А.С.Сарафанов

10.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений Закон Волгоградской области от 04 апреля     2003 г. № 809-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной  или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно" (первое чтение, 146-2010з)

11.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности                    от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД"

А.В. Якунин

комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению, комитет по аграрной политике и природным ресурсам