План законотворческой деятельности на МАЙ 2018 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности

и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный

за доработку

Соответствие примерному плану законно-творческой деятельности Думы на текущий год

комитет по бюджету и налогам

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 49 Социального кодекса Волгоградской области" от 31 декабря 2015 г. № 246-ОД" (№ 39-2017з, первое чтение)

законопроектом предлагается изменить предельную величину прожиточного минимума для получения права на приобретение социальных проездных билетов для проезда на автомобильном, городском электрическом, внутреннем водном и пригородном железнодорожном транспорте с 1,5 до 1,6

депутат Волгоградской областной Думы Д.В.Калашников

комитет по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, комитет по бюджету и налогам

вне плана

Проект Закона Волгоградской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 года №750-ОД "О транспортном налоге" (№ 76-2017з, первое чтение)

проектом закона предусмотрено освобождение от уплаты транспортного налога для одного из родителей (усыновителей) в многодетной семье

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области

вне плана

Проект постановления Волгоградской областной Думы "Об обращении Волгоградской областной Думы "К Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Володину, Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву по вопросу совершенствования законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в связи с действием института консолидированных групп налогоплательщиков" (№ 48-2018п)

проект постановления подготовлен в целях изменения порядка зачисления налога на прибыль в составе консолидированных групп налогоплательщиков

депутат Волгоградской областной Думы И.А.Кошкарев

вне плана

Проект постановления Волгоградской областной Думы "Об отчете о деятельности контрольно-счетной палаты Волгоградской области за 2017 год" (№ 53-2018п)

проект постановления подготовлен во исполнение статьи 21 Закона Волгоградской области от 17 декабря 1999 г. № 344-ОД
"О контрольно-счетной палате Волгоградской области"

депутат Волгоградской областной Думы И.А.Кошкарев

вне плана

комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменения в статью 18 Закона Волгоградской области
от 31 марта 2000 года № 388-ОД "Об уполномоченном по правам человека в Волгоградской области"
(№ 32-2018з, первое чтение)

законопроектом предлагается в период временного отсутствия Уполномоченного по правам человека предоставить руководителю структурного подразделения государственного казенного учреждения Волгоградской области, непосредственно обеспечивающего деятельность Уполномоченного, необходимые для проведения проверки права. При этом право принятия решения по результатам проведенной проверки остается исключительно за Уполномоченным

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области

комитет по государствен-ному строительствуместному самоуправле-нию и развитию территорий

вне плана

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в статью 7 Закона Волгоградской области от
08 ноября 1994 г. № 12-ОД
"О статусе депутата Волгоградской областной Думы"

(№ 39-2018з, второе чтение)

проект разработан с целью совершенствования норм регионального законодательства по итогам правоприменительной практики.

депутаты Волгоградской областной Думы

А.Н.Буров, С.В.Горняков,

А.Ф.Махин,

И.А.Мордвинцев