План законотворческой деятельтности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на октябрь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование   возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменения в статью 30 Закона Волгоградской области от 08 ноября 1994 г. № 12-ОД «О статусе депутата Волгоградской областной Думы» (второе чтение)

Увеличение суммарного месячного фонда оплаты всех помощников депутата ВОД с 1,15 до 1,6 размера ежемесячного оклада депутата ВОД

Лунев Д.И.

2.

Проект Закона Волгоградской области № 143-2010з
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области по вопросам деятельности избирательных комиссий»

Приведение в соответствие с федеральным законодательством в части формирования избирательных комиссий муниципальных образований

Потапов А.Г.

3.

Проект закона Волгоградской области № 124-2010з «О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008г. № 1693-ОД»

Ужесточение административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы, а также за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных

4.

Проект Закона Волгоградской области «Об административно-территориальном устройстве в Волгоградской области» (второе чтение)

Направлен на установление административно-территориального устройства в Волгоградской области и порядка его изменения

5.

Проект закона Волгоградской области № 118-2010з
«О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 декабря 1999 г. № 344-ОД «О контрольно-счетной палате Волгоградской области»

Приведение в соответствие с федеральным законодательством в части установления отдельных полномочий

контрольно-счетной палаты Волгоградской области

Попов В.Г.

6.

Проект закона Волгоградской области № 120-2010з «О взаимодействии органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентированных некоммерческих организаций»

Определение принципов взаимодействия органов государственной власти Волгоградской области и социально ориентированных некоммерческих организаций, а также форм государственной поддержки

Овчинцев В.П.

7.

Проект закона Волгоградской области № 135-2010з
«О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 13 июля 2009 г. № 1920-ОД «О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Волгоградской области»

Изменение порядка утверждения отчета о противодействии коррупции в Волгоградской области

8.

Проект закона Волгоградской области № 139-2010з
«О внесении изменений в статью 12 Закона Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1772-ОД «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов, отнесенных к составу архивного фонда Волгоградской области»

Устранение противоречий в тексте закона

9.

Проект закона Волгоградской области № 98-2010з
«О гарантиях равенства политических партий, представленных в Волгоградской областной Думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом»

Реализует положения Федерального закона от 6 мая 2010 года
180-ФЗ “О внесении изменений в статью 32 Федерального закона “О политических партиях”, предусматривающего необходимость установления законом Волгоградской области гарантий равенства политических партий, представленных в Волгоградской областной думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом

Кабанов В.А.

10.

Проект постановления Волгоградской областной Думы № 65-2010п «О Положении об удостоверении и отличительном знаке мирового судьи Волгоградской области»

Новая редакция Положения об удостоверении мирового судьи

Волгоградский областной суд

11.

Проект постановления Волгоградской областной Думы
№ 78-2010п «О внесении изменений в постановление от 14 марта 2006 г.

№ 4/73 «Об аппарате Волгоградской областной Думы»

Предлагает возложить на аппарат Волгоградской областной Думы обязанности по юридическому сопровождению деятельности Молодежного парламента Волгоградской области

Латышевская Н.И.

12.