План мероприятий Волгоградской областной Думы с 13 по 16 июня 2017 год Печать

Ответственный депутат за проведение мероприятия

Ответственный за проведение, от аппарата Думы

13 июня 2017 г. (вторник)

10 .00

Заседание Совета Думы

Семисотов Н.П.

Ключевская Н.П.

11.00

Заседание комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию

Струк В.Н.

Лебедева И.В.

12.00

Заседание рабочей группы комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий по вопросам правопорядка и рассмотрению кандидатур на должность мирового судьи:

1. Рассмотрение кандидатур на должность мирового судьи Волгоградской области.

2. О проекте закона Волгоградской области № 57-2017з "О внесении изменения в статью 20 Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1220-ОД "О пожарной безопасности" (первое чтение).

3. О проекте закона Волгоградской области
№ 58-2017з "О внесении изменения в статью 2 Закона Волгоградской области от 16 июня 2000 г. № 413-ОД
"О создании судебных участков мировых судей в Волгоградской области "(первое чтение).

4. О проекте закона Волгоградской области № 40-2017з "О внесении изменений в статью 8.17 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693–ОД".

5. О проекте постановления Волгоградской областной Думы № 88-2017п "О поддержке проекта федерального закона № 139437-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части обеспечения прав граждан на медицинскую помощь".

6. О проекте постановления Волгоградской областной Думы № 86-2017п "О поддержке проекта федерального закона № 155717-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Антонова А.А.

Дерябина М.А.

12.20

Заседание рабочей группы комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий по приведению законодательства Волгоградской области о выборах и референдумах в соответствие с федеральным законодательством:

1. О проекте закона Волгоградской области № 43-2017з "О внесении изменения в статью 7 Закона Волгоградской области от 07 декабря 2006 г. № 1378-ОД
"Об избирательных комиссиях в Волгоградской области" (второе чтение).

2. О проекте закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области
от 25 октября 2008 г. № 1751-ОД "О выборах депутатов
Волгоградской областной Думы" и Закон Волгоградской области от 06 декабря 2006 г. № 1373-ОД "О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области" (первое чтение).

3. Об инициативе Совета регионального отделения в Волгоградской области Политической партии "Партия народной свободы" (ПАРНАС) по проведению областного референдума Волгоградской области.

4. О проекте постановления Волгоградской областной Думы № 73-2017п "Об обращении Волгоградской областной Думы к Председателю Государственной Думы федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину по вопросу рассмотрения проекта федерального закона № 92912-7
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях".

Мордвинцев И.А.

Антонова А.А.

12.30

Заседание рабочей группы по государственной гражданской и муниципальной службам комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий

1. О проекте закона Волгоградской области № 49-2017з "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 17 декабря 1999 г. № 344-ОД "О контрольно-счетной палате Волгоградской области" (первое чтение).

2. О проекте закона Волгоградской области "О порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных муниципальных должностей Волгоградской области, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими такие должности, и порядке проверки достоверности и полноты таких сведений" (первое чтение).

3. О проекте закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 февраля 2008 г. № 1626-ОД "О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области" (первое чтение).

4. О проекте закона Волгоградской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области" (первое чтение).

Лукьянова В.Ю.

13.30

Заседание комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов

Бухтина Т.П.