План мероприятий Волгоградской областной Думы с 10 по 14 апреля 2017 год Печать

Ответственный депутат за проведение мероприятия

Ответственный за проведение, от аппарата Думы

10 апреля 2017 г. (понедельник)

11.00

Заседание Совета Думы

Ключевская Н.П.

11.30

Рабочее совещание у заместителя председателя Думы

каб.88

Соловьева И.А.

Барсук А.А.

11 апреля 2017 г. (вторник)

10.00

Семинар для руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов Волгоградской области

Волгоградский институт управления - филиал РАНХиГС, г.Волгоград, ул.Гагарина, 8

11.00

Заседание рабочей группы комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий по государственной гражданской и муниципальной службам:

1. О проекте постановления Волгоградской областной Думы № 37-2017п "О назначении аудитора контрольно-счетной палаты Волгоградской области".

2. О проекте постановления Волгоградской областной Думы № 51-2017п "О признании утратившим силу постановления Волгоградской областной Думы
"Об утверждении Порядка размещения на официальных сайтах государственных органов Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Волгоградской области, замещающих должности государственной гражданской службы Волгоградской области в государственных органах Волгоградской области, за исключением органов исполнительной власти Волгоградской области, и членов их семей и предоставления этих сведений для опубликования общероссийским средствам массовой информации"

11.05

Заседание рабочей группы комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий по вопросам правопорядка и рассмотрению кандидатур на должность мирового судьи:

1. Рассмотрение кандидатур на должность мирового судьи Волгоградской области (проект постановления № 60-2017п).

2. О проекте постановления Волгоградской областной Думы № 46-2017п "О ежегодном докладе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2016 год"

3. О проекте постановления Волгоградской областной Думы "О рекомендациях "парламентского часа" на тему
"О состоянии законности и правопорядка в Волгоградской области по итогам 2016 года".

4. О проекте постановления Волгоградской областной Думы № 48-2017п "О проекте федерального закона
№ 92912-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях"

5. О проекте постановления Волгоградской областной Думы №_59-2017п "О назначении представителя общественности в квалификационную коллегию судей Волгоградской области".

6. О проекте постановления Волгоградской областной Думы № 53-2017п "О поддержке проекта федерального закона № 88389-7 "О внесении изменений в статью 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

7. О проекте федерального закона № 97652-7
«О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

8. О проекте федерального закона №95603-7 «О внесении изменения в пункт 1 части 2 статьи 23.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в части наделения заместителей начальников полиции (по охране общественного порядка) полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях)»

9. Об итогах мониторинга регионального законодательства (юридическая справка от 28 февраля
2017 г. № 103).

Каб.85

11.20

Заседание рабочей группы по приведению законодательства Волгоградской области о выборах и референдумах в соответствие с федеральным законодательством:

1. О проекте закона Волгоградской области № 26-2017з
«О внесении изменения в статью 22 Закона Волгоградской области от 07 декабря 2006 г. № 1378-ОД «Об избирательных комиссиях в Волгоградской области» (первое чтение).

2. О проекте федерального закона № 114572-7
«О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации».

3. О проекте федерального закона № 114619-7
«О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Каб.85

11.30

Заседание рабочей группы комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий для подготовки предложений по совершенствованию Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД:

1. Об обращение депутата Волгоградской областной Думы Левкина В.Н. о внесении изменения в статью 8.17 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД.

2. Об обращение садоводческого некоммерческого товарищества «Аврора» о внесении изменения в статью 8.17 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД.

3. Об обращение Соколова И.А. о внесении изменения в статью 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г.
№ 1693-ОД.

4. Об обращение Администрации Волгограда
от 27 февраля 2017 г. № 05-4/973 о проекте закона Волгоградской области «О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД».

5. Об экспертном заключении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области от 14 марта 2017 г. № 34/02-1595

11 .30

Заседание комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму

Лукьяненко Н.С.