План законотворческой деятельтности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на июль 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Комитет по организации государственной власти и местному самоуправлению

1.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности                   от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД" (второе чтение)

установление административной ответственности за правонарушения на транспорте

Прокурор

2.

Проект закона Волгоградской области     № 90-2010з "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности                   от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД"

ужесточение админи-стративной ответствен-ности за нарушение установленного порядка постановки (принятия) на учет и снятия с учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях

глава администрации Волгоградской области

3.

Проект закона Волгоградской области     № 72-2010з "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности                   от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД"

установление админи-стративной ответст-венности за нарушение порядка осуществления органами местного

Контрольно-счетная палата Волгоградской области

4.

Проект закона Волгоградской области       "О внесении изменений в Закон Волгоградской области  от 17 марта 1998г. № 157-ОД "О гарантиях юридической помощи и о распространении правовых знаний среди населения Волгоградской области" (2 чтение)

расширение перечня лиц, имеющих право на бесплатную юридичес-кую помощь, и перечня случаев, по которым может оказываться такая помощь

Управление Министерства юстиции РФ по Волгоградской области

5.

Проект Закона Волгоградской области    "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 7 декабря 2006г. № 1378-ОД "Об избирательных комиссиях в Волгоградской области".

приведение областного законодательства в соответствие с действу-ющим федеральным законодательством в части формирования избирательных комиссий муниципальных образований.

депутат

А.Г.Потапов

6.

Проект Закона Волгоградской области   "Об административно-территориальном устройстве в Волгоградской области"