План законотворческой деятельности комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу на июль 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Комитет по предпринимательству, малому и среднему бизнесу

1.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 февраля 2009г. № 1845-ОД "О ставке налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения"

расширение категорий налогоплательщиков, которым устанавли-вается льготная ставка при уплате налога, если объектом налогообло-жения являются доходы, уменьшенные на величину расходов

Депутаты

А.В.Бакулин,

Т.Р.Лебедева,

В.Н.Осьмаков,

О.В.Пахолков,

Р.Т. Херианов

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике

в соответствии с планом

2.

Проект закона Волгоградской области     "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 4 апреля 2003г. № 809-ОД "О предоставлении земельных участков. находящихся в государственной или муниципальной собственности. в собственность граждан бесплатно"

предоставление права многодетным семьям получать земельные участки бесплатно для индивидуального жилищного строительства

депутат

Р.Т. Херианов

комитет по аграрной политике и природным ресурсам

вне плана

3.

Проект постановления Волгоградской областной Думы "Об обращении Волгоградской областной Думы "К Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову по вопросу установления переходного периода вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения или уплачивающих единый налог на вмененный доход"

обращение с просьбой внести изменения в Федеральный закон в части понижения тарифов страховых взносов на переходный период с 2011-2014 годы для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения или уплачивающих единый налог на вмененный доход

депутаты

А.В.Бакулин,

Т.Р.Лебедева,

В.Н.Осьмаков,

О.В.Пахолков,

Р.Т. Херианов

комитет по предпринимательству, малому и среднему бизнесу

вне плана