План законотворческой деятельности комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению на июнь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование    возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11июня  2008 г. № 1693-ОД"

установление административной ответственности за правонарушения на транспорте

прокурор Волгоградской области

вне плана

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от11июня 2008 г. № 1693-ОД" (2 чтение)

проект закона предлагает изложить в новой редакции ст.ст.4.5, 4.6 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности

прокурор Волгоградской области

вне плана

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 18 сентября 2000г. № 436-ОД
"О гербе и флаге Волгоградской области"

исключение статьи 11, предусматрива-ющей, что порядок хранения, использо-вания и периоди-ческой реставрации эталонов Герба и Флага области устанавливается администрацией Волгоградской области

глава администрации Волгоградской области

вне плана

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области  от 17 марта 1998г. № 157-ОД "О гарантиях юридической помощи и о распространении правовых знаний среди населения Волгоградской области"

расширение перечня лиц, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, и перечня случаев, по которым может оказываться такая помощь

управление Министерства юстиции РФ по Волгоградской области

по плану

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 28 июня 2005 г.  №1074-ОД "О некоторых вопросах деятельности Волгоградской областной Думы"

расширение представительности политических партий имеющих фракции в руководстве Думы.

Головачева Т.П.

Галичкин А.И.

Курбатов Н.В.

Моисеев Н.С.

Паршин Н.А.

Таранцов М.А.

вне плана

Проект Закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11 февраля 2008 года № 1626-ОД "О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области"

расширение перечня должностей муниципальных служащих

Лихачев В.В.

вне плана

от 7 декабря 2006 г. № 1378-ОД "Об избирательных комиссиях в Волгоградской области".

приведение в соответствие с федеральным законодательством в части формирования избирательных комиссий муниципальных образований.

депутат

Потапов А.Г.

вне плана

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в закон Волгоградской области от 06 декабря 2006 г. № 1373-ОД "О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области"

приведение закона в соответствие с действующим законодательством

депутаты

Титов Л.А., Булгаков С.В., Химичев А.В.

по плану

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Устав (Основной закон) Волгоградской области от 17 июля 1996 г. № 73-ОД"

приведение закона в соответствие с действующим законодательством (в части назначения Президентом РФ  временно исполняющего обязанности высшего должностного лица субъекта РФ)

глава администрации Волгоградской области

вне плана

Проект закона Волгоградской области "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 апреля 1999 года № 252-ОД "О публичных (депутатских) слушаниях в Волгоградской областной Думе"

уточнение отдельных понятий и положений

депутаты:

вне плана

увеличение числа мировых судей Волгоградской области

Волгоградский областной суд

вне плана

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О назначении кандидатур на должность мирового судьи Волгоградской области"

назначение на должность мирового судьи Волгоградской области

Химичев А.В.

по плану

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О Положении об удостоверении мирового судьи Волгоградской области и об отличительном знаке мирового судьи Волгоградской области"

новая редакция Положения об удостоверении мирового судьи

Волгоградский областной суд

вне плана

Проект постановления Волгоградской областной Думы "О назначении представителей общественности в квалификационную коллегию судей Волгоградской области"

назначение представителей общественности в квалификационную коллегию судей Волгоградской области.

Химичев А.В.

комитет по государственному строительству и местному самоуправлению

по плану

Проект закона Волгоградской области "О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Волгоградской области о добровольных народных дружинах"