План законотворческой деятельности комитета по бюджету, налогам и финансовой политике на июнь 2010 года Печать

Наименование проекта

нормативного правового акта

Обоснование

возможности и необходимости принятия проекта нормативного правового акта

Субъект законодательной инициативы

Комитет областной Думы, ответственный за доработку

Соответствие плану законно-творческих работ на текущий год, утвержденному постановлением областной Думы

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 11.11.2002 № 750-ОД «О транспортном налоге»

проект закона предусматривает повышение ставок налога для  увеличения доходов бюджета

по плану

Проект закона Волгоградской области «О внесении изменений в отдельные акты Волгоградской области в сфере налогообложения и инвестиционной деятельности»

цель законопроекта – оптимизация налоговых льгот и сокращение потерь бюджета

по плану

Проект закона Волгоградской области «О методике распределения дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов»

цель законопроекта – разработать процедуру распределения дотации на сба-лансированность местных бюджетов

законодательная инициатива депутата  Волгоградской областной Думы Д.И. Лунева

по плану

Проект закона Волгоградской области «Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты поселений и городских округов Волгоградской области от транспортного налога»

Проект закона разработан в целях обеспечения органов местного самоуп-равления средст-вами для ведения дорожной деятельности

законодательная инициатива Волгоградской городской Думы

по плану

Проект закона Волгоградской области «Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты поселений и городских округов Волгоградской области от налога на имущество организаций»

необходимость принятия закона – нехватка средств для реализации ФЗ        № 131 от 06.10.03

законодательная инициатива Волгоградской городской Думы

по плану

внесение изменений обусловлено необходимостью оптимизации работы с наказами и обращениями избирателей

по плану

Проект закона Волгоградской области «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области за 2009 год»

внесен в соответствии с п.3. ст. 49 Закона Волгоградской области "О бюджетном процессе в Волгоградской области"

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике,

комитет по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике

по плану

Проект закона Волгоградской области «О признании утратившими силу Закона Волгоградской области от 26.111997  № 147-ОД «О внесении изменений и дополнений в Закон Волгоградской области от 22.07.1996 № 77-ОД «О налоговых льготах инвесторам на территории Волгоградской области» и Закона Волгоградской области от 30.06.1998 № 192-ОД «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 22 .07. 1996 № 77-ОД «О налоговых льготах инвесторам на территории Волгоградской области»

Признание утратившим силу Закон   Волгогра-дской области от 22.07.1996 № 77-ОД «О налоговых льготах инвесторам на территории Волгоградской области»

комитет по бюджету, налогам и финансовой политике,

комитет по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту;

вне плана

Проект закона Волгоградской области «Об исполнении областного бюджета за 2009 год»

внесен в соответст-вии с п.2. ст. 42 За-кона Волгоградской области "О бюджет-ном процессе в Вол-гоградской области"

по плану