Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Чернышковской районной Думы Печать
02.07.2019 10:55

thumb_Chernishkovskii_gerb27 июня в 11:00 состоялось очередное заседание Чернышковской районной Думы со следующей повесткой дня:

1. Рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденные Решением Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 26.12.2017 № 51/10».

2. Рассмотрение проекта решения «О Порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности органов местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов».

3. Рассмотрение проекта решения «О внесении изменений в Положение «Об отделе по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района», утвержденное Решением Чернышковской районной Думы от 27.12.2005 № 2/7 «Об учреждении «Отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района» как юридического лица».

4. Рассмотрение проекта решения «О плане работы Чернышковской районной Думы на II полугодие 2019 года».

5. Информация «Об организации деятельности в Чернышковском муниципальном районе по сбору и транспортировке ТБО в 2019 году».

6. Информация «О демографической ситуации в Чернышковском муниципальном районе».

7. Информация «Акт проверки КСП Чернышковского муниципального района МКУДО ЧМР «Чернышковская детская школа искусств» и МКОУ «Чернышковская средняя школа №1».

По первому, второму, третьему и шестому вопросам выступил первый заместитель главы – начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина, по четвертому – председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь. Информацию «Об организации деятельности в Чернышковском муниципальном районе по сбору и транспортировке ТБО в 2019 году» представил заместитель главы - начальник отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ С.А. Манихин. С информацией о результатах проверки КСП Чернышковского муниципального района МКУДО ЧМР «Чернышковская детская школа искусств» и МКОУ «Чернышковская средняя школа №1» по вопросу эффективности использования средств бюджета Чернышковского муниципального района выступил председатель КСП Чернышковского муниципального района М.П. Загудаева.

На заседании Чернышковской районной Думы присутствовали глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов и старший помощник прокурора Чернышковского района Е.П. Кузнецова. Замечаний по ведению заседания выявлено не было.