Волгоградская областная Дума
Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Котовской районной Думы Печать
01.07.2019 16:02

thumb Kotovskii gerb27 июня 2019 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы Волгоградской области.

Из 17 депутатов присутствовали 15. На заседание были приглашены: Глава Котовского муниципального района и его заместители, председатель контрольно-счетной палаты, начальник финансового отдела, прокурор Котовского муниципального района.

В повестку дня было включено пять вопросов.

По первому вопросу «Об одобрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района Волгоградской области» и проведении по нему публичных слушаний» перед депутатами выступил начальник юридического отдела Оленичев Д.П. Оленичев Д.П. пояснил целесообразность и законность вносимых изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района. Решение «Об одобрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района Волгоградской области» и проведении по нему публичных слушаний» было принято единогласно.

По второму вопросу « О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 20.12.2018 года № 72-РД « «О бюджете Котовского муниципального района Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила Комарова Л.В., первый заместитель главы Котовского муниципального района. Председателем КСП, Дорожкиной Л.И., было дано заключение по проекту решения: проект не противоречит законодательству и может быть принят к рассмотрению.

Решение « О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 20.12.2018 года № 72-РД «О бюджете Котовского муниципального района Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» было принято единогласно.

Третьим вопросом рассматривался проект решения « Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Котовского муниципального района Волгоградской области бюджетам сельских поселений Котовского муниципального района Волгоградской области на решение вопросов местного значения по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения». Перед депутатами также выступила Комарова Л.В., первый заместитель главы Котовского муниципального района. В своем выступлении Комарова Л.В. пояснила, каким образом произведен расчет денежных средств, планируемых на содержание мест захоронений, и выполнение каких именно ритуальных услуг входит в эти суммы. Решение было принято большинством голосов.

Четвертым вопросом рассматривалась информация о работе отдела по образованию и молодежной политике по реализации кадровой политики в сфере образования, организация аттестации педагогических и руководящих работников образования в соответствии с действующим законодательством, организация подготовки и переподготовки педагогических кадров образовательных организаций, находящихся на территории Котовского муниципального района. Докладчиком была Друзюк Е.С., начальник отдела по образованию и молодежной политике. У депутатов возник вопрос о выданном за последние пять лет количестве целевых направлений на обучение в педагогических ВУЗах и о количестве специалистов, вернувшихся на работу в район после обучения. По выданным целевым направлениям Друзюк Е.С. пояснила, что таких специалистов очень мало, практически никто работать в район не возвращается. Информация по вопросу была принята депутатами к сведению.

Пятым вопросом рассматривался проект решения «О плане работы Котовской районной Думы на II полугодие 2019 года». Выступила председатель Котовской районной Думы Боровая И.М. В своем выступлении Боровая И.М. отметила конструктивную работу отдела по общим и организационным вопросам аппарата Думы по формированию плана работы, предложила депутатам более активно участвовать в жизнедеятельности района, отметила возможность каждого из депутатов вынести на рассмотрение Думы любой интересующий вопрос.

Решение «О плане работы Котовской районной Думы на II полугодие 2019 года» было принято единогласно.

В июле 2019 года заседание районной Думы не планируется, депутаты уходят на каникулы. Следующее заседание Думы планируется на август 2019 года.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru