Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Николаевской районной Думы Печать
07.06.2019 15:35

thumb_Nikolaevskii_gerbВ работе очередного заседания Николаевской районной Думы 7 июня 2019 года приняли участие 16 депутатов районной Думы.

На заседании присутствовали - глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич, помощник прокурора Даулетова Саида Маликовна, заместитель главы администрации–начальник отдела организационно–правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Пшеничная Светлана Ивановна, начальник финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Чайкина Ольга Ивановна, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Волгоградской Щербина Ольга Рафаиловна, председатель Контрольно–счетной палаты Николаевского муниципального района Багриенко Наталья Николаевна. По повестке дня депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Первым вопросом депутаты одобрили решение «О внесении изменений в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области». По данному вопросу выступила заместитель главы администрации–начальник отдела организационно–правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Пшеничная Светлана Ивановна. Она проинформировала депутатов о том, что процедура внесения изменений и дополнений в Устав Николаевского муниципального района соблюдена и предложила депутатам принять данное решение.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели и одобрили решение «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Николаевского муниципального района Волгоградской области бюджетам поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов, на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями». Начальник финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Чайкина Ольга Ивановна доложила депутатам о том, что необходимость принятия данного решения обусловлена предоставлением межбюджетных трансфертов бюджетам поселений для решения ими вопросов местного значения, в рамках полномочий, утвержденных Федеральным законом 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Следующим вопросом депутаты рассмотрели и одобрили решение «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевской районной Думы от 24 декабря 2018 года № 59/331«О бюджете Николаевского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»». Начальник финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Чайкина Ольга Ивановна пояснила депутатам какие изменения произойдут в текстовой части проекта решения, а также как изменится расходная часть бюджета Николаевского муниципального района.

По следующим трем вопросам доложила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Щербина Ольга Рафаиловна:

1. «Об утверждении генерального плана Левчуновского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

2. «Об утверждении генерального плана Ильичевского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

3. «Об утверждении генерального плана Барановского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции».

Она отметила, что в целях уточнения назначения территорий Левчуновского, Ильичевского, Барановского сельских поселений, исходя из социальных, экономических, экологических и иных факторов для обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан, руководствуясь Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями администраций Левчуновского, Ильичевского, Барановского сельских поселений Николаевского муниципального района было принято решение о подготовке проектов внесения изменений в генеральные планы Левчуновского, Ильичевского, Барановского сельских поселений Николаевского муниципального района. Депутаты одобрили и приняли решения.