Главная Местное самоуправление События и факты
Информация о проведении заседания Николаевской районной Думы Печать
29.05.2019 10:10

Thumbnail imageВ работе очередного заседания Николаевской районной Думы 27 мая 2019 г. приняли участие 12 депутатов районной Думы. На заседании присутствовали - глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич, прокурор района Вдовенко Сергей Васильевич, заместитель главы администрации – начальник отдела организационно – правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Пшеничная Светлана Ивановна, начальник финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Чайкина Ольга Ивановна, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Щербина Ольга Рафаиловна, председатель Контрольно – счетной палаты Николаевского муниципального района Багриенко Наталья Николаевна.

По повестке дня депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Первым вопросом депутаты рассмотрели и утвердили отчет об исполнении бюджета Николаевского муниципального района за 2018 год.

Следующим вопросом депутаты рассмотрели и одобрили решение «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевской районной Думы от 24 декабря 2018 года № 59/331 «О бюджете Николаевского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Начальник финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Чайкина Ольга Ивановна пояснила депутатам, какие изменения произойдут в текстовой части проекта решения, а также как изменится доходная и расходная части бюджета.

По следующим четырем вопросам доложила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Щербина Ольга Рафаиловна.

Она отметила, что в целях обеспечения Степновского, Новобытовского, Солодушинского сельских поселений Николаевского муниципального района актуальной документацией территориального планирования, на основании обращения глав Степновского, Новобытовского, Солодушинского сельских поселений, руководствуясь статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», были подготовлены и направлены в Николаевскую районную Думу для принятия решения об утверждении проекты решений Николаевской районной Думы:

«О передаче осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения Николаевского муниципального района Волгоградской области Степновскому сельскому поселению Николаевского муниципального района Волгоградской области в 2019 году»,

«О передаче осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения Николаевского муниципального района Волгоградской области Новобытовскому сельскому поселению Николаевского муниципального района Волгоградской области в 2019 году»,

«О передаче осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения Николаевского муниципального района Волгоградской области Солодушинскому сельскому поселению Николаевского муниципального района Волгоградской области в 2019 году». Депутаты одобрили и приняли указанные решения.