Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Старополтавской районной Думы Печать
05.03.2019 08:24

thumb_Staropoltavskii_gerbНа заседании Старополтавской районной Думы, прошедшем 04 марта 2019 года, депутаты рассмотрели и приняли решения по следующим вопросам:

· О передаче имущества из муниципальной собственности Старополтавского муниципального района Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области

· О даче согласия о передаче имущества из муниципальной собственности Старополтавского муниципального района Волгоградской области в федеральную собственность

· О награждении Почётной грамотой Старополтавской районной Думы Альбрехт А.Д.

· В рамках контрольных полномочий депутаты заслушали отчет территориальной административной комиссии за 2017 год

Кроме того, депутаты внесли коррективы в основной финансовый документ района.

Доходная часть бюджета 2018 года увеличилась на 762,2 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета в целом увеличивается на 1883,1 тыс. рублей, в том числе:

- за счет безвозмездного поступления на сумму 762,2 тыс. рублей,

- за счет остатка собственных средств - на сумму 1120,9 тыс. рублей.

22 марта на открытом заседании районной Думы был заслушан отчет главы Старополтавского муниципального района о работе за 2018 год. Единогласно депутаты признали работу глава удовлетворительной.

29 марта по представлению главы Старополтавского муниципального района были внесены изменения в структуру районной администрации – убрана должность первого заместителя главы района. Внесены изменения в решение Старополтавской районной Думы № 26/126 от 21 декабря 2015 года «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда лицам, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальным служащим Старополтавского муниципального района Волгоградской области, видах поощрений муниципальных служащих и порядке их применения». Также внесены изменения в решение Старополтавской районной Думы № 8/38 от 28 декабря 2018 года «О бюджете Старополтавского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Доходная часть бюджета 2018 года увеличилась на 1772,8 тыс. рублей. Расходная часть бюджета в целом увеличивается на 2783,0 тыс. рублей, в том числе:

- за счет безвозмездного поступления на сумму 1772,8 тыс. рублей,

- за счет остатка собственных средств - на сумму 1010,2 тыс. рублей.