Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Кумылженской районной Думы Печать
29.03.2019 17:10

thumb_Kumylgenskii_gerb28 марта 2019 года состоялось очередное заседание Кумылженской районной Думы пятого созыва под председательством Н.В. Тыщенко, в ходе которого депутаты районной Думы заслушали отчет главы Кумылженского муниципального района Волгоградской области В.В. Денисова о результатах его деятельности и деятельности администрации Кумылженского муниципального района и иных подведомственных ему органов местного самоуправления за 2018 год.

В докладе В.В. Денисов отметил, что прошедший год был годом полноценной работы органов местного самоуправления района, в котором и главы сельских поселений, и депутатский корпус работали единой командой. В своем выступлении В.В. Денисов проанализировал положение во всех сферах деятельности района, подробно останавливаясь на каждом направлении, привел индикативные показатели состояния экономики, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, торговли, культуры и спорта. Глава района перечислил, какие объекты были построены и отремонтированы в отчетном году с помощью целевых программ, проинформировал об инвестиционных проектах.

После обсуждения доклада депутаты единогласно приняли решение признать удовлетворительными результаты деятельности главы Кумылженского муниципального района и деятельности администрации Кумылженского муниципального района и иных подведомственных ему органов местного самоуправления за 2018 год.

Затем депутаты рассмотрели акт проверки целевого и эффективного использования субвенций, предоставленных из областного бюджета на реализацию Закона Волгоградской области от 10.11.2005 № 1111-ОД «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных организациях Волгоградской области» за 2018 год и приняли решение «О плане работы Кумылженской районной Думы на 2 квартал 2019 года».

По всем вопросам приняты соответствующие решения.