Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Кумылженской районной Думы Печать
04.03.2019 15:42

27 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Кумылженской районной Думы пятого созыва под председательством Н.В. Тыщенко. Повестка дня заседания Кумылженской районной Думы состояла из 8 вопросов.

По первым двум вопросам депутаты рассмотрели проекты решений «О внесении изменений в решение Кумылженской районной Думы Волгоградской области от 13.12.2018 г. № 59/349-РД «О передаче части полномочий органами местного самоуправления Кумылженского муниципального района органам местного самоуправления сельских поселений Кумылженского муниципального района в 2019 году» и «О внесении изменений и дополнений в решение Кумылженской районной Думы от 13.12.2018 г. № 59/351-РД «О бюджете Кумылженского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» по данным вопросам с докладом выступила и.о. начальника финансового отдела администрации Кумылженского муниципального района Е.Г. Веденева.

Об итогах работы Отделения МВД России по Кумылженскому району за 2018 год доложил начальник Отделения МВД России по Кумылженскому району А.В. Хоршев.

С информацией о проведении проверки использования средств бюджета Отделом по образованию, опеке и попечительству Администрации Кумылженского муниципального района направленных на приобретение продуктов питания для МКДОУ Кумылженский детский сад № 1 за 2017 год и за 9 месяцев 2018 года и отчетом о деятельности Контрольно-счетной комиссии Кумылженского муниципального района за 2018 год выступил председатель контрольно-счетной комиссии Кумылженского муниципального района Е.Н. Пастухов.

Также депутаты внесли изменения в решения Кумылженской районной Думы «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в Кумылженском муниципальном районе», «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Кумылженского муниципального района Волгоградской области» и «Об утверждении Положения о порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Кумылженского муниципального района».