Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Николаевской районной Думы Печать
29.01.2019 08:27

thumb_Nikolaevskii_gerbВ работе очередного заседания Николаевской районной Думы, которое состоялось 28 января 2019 г., приняли участие 20 депутатов районной Думы.

На заседании присутствовали – глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич, помощник прокурора Даулетова Саида Маликовна, заместитель главы администрации–начальник отдела организационно–правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Пшеничная Светлана Ивановна, заместитель главы администрации Николаевского муниципального района - начальник отдела экономики Афанасьев Александр Александрович, председатель контрольно–счетной палаты Николаевского муниципального района Волгоградской области Багриенко Наталья Николаевна. По повестке дня депутаты рассмотрели 3 вопроса.

Первым вопросом депутаты рассмотрели и одобрили решение «О внесении изменения в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области». Заместитель главы администрации–начальник отдела организационно–правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Пшеничная Светлана Ивановна проинформировала депутатов, что процедура внесения изменений и дополнений в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области соблюдена. Проект Решения «О внесении изменений в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области» опубликован в газете «Заволжье», в срок до 01.12.2018 г. Публичные слушания проведены 21.12.2018 г., предложения и рекомендации участников публичных слушаний учтены и дополнены в решении «О внесении изменений в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области».

Следующим вопросом депутаты рассмотрели и одобрили решение «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевской районной Думы от 24 декабря 2018 г. № 59/331«О бюджете Николаевского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»». Начальник финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Чайкина Ольга Ивановна пояснила депутатам, какие изменения произойдут в текстовой части проекта решения. А также как изменится доходная и расходная части бюджета.

Последним вопросом депутаты рассмотрели и одобрили решение «О внесении изменений в решение Николаевской районной Думы от 18.11.2014 г. № 3/21 «Об утверждении структуры администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области» (в редакции от 21.03.2016 г. № 23/115, от 24.10.2016 г. № 30/154, от 29.01.2018 г. № 48/269)». Доложила заместитель главы администрации–начальник отдела организационно– правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Пшеничная Светлана Ивановна о том, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 11.02.2008 г. № 1626-ОД «О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района, в целях более эффективного решения поставленных задач перед администрацией Николаевского муниципального района, в связи с увеличением объема работ в области информационных технологий, учитывая сложность и напряженность в этом направлении, предлагается с 01 февраля 2019 года ввести в структуру администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области отдел информационных технологий.