Волгоградская областная Дума
Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Михайловской городской Думы Печать
26.12.2018 09:52

thumb_gerb_Mihaylovka

25 декабря 2018 года Михайловская городская Дума приняла во втором окончательном чтении проект муниципального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов с учётом всех предложений.

Основной доклад депутатскому корпусу представила начальник финансового отдела Елена Владимировна Капустина, которая отметила, что бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов по-прежнему имеет социальную направленность. Более половины бюджета 2019 года исполнительная власть намерена направить на финансирование социальных статей. Значительный акцент сделан на развитие образования, социальную поддержку населения, создание комфортной городской среды. Доходы бюджета составят более 1,5 млрд рублей, такая же сумма запланирована на расходы. Таким образом, бюджет сформирован с нулевым дефицитом. В ближайшие три года основной целью налоговой и бюджетной политики, как и ранее, остаётся устойчивое социально-экономическое развитие городского округа, улучшение качества жизни населения.

Главный финансовый документ депутаты одобрили большинством голосов.

На заседании Думы парламентариями были одобрены изменения в решение о согласии на передачу в государственную собственность Волгоградской области из муниципальной собственности объекта электросетевого хозяйства, которые связаны с изменением протяженности сети электроснабжения.

Также депутаты выразили согласие на принятие в муниципальную собственность городского округа зданий киновидеоцентра, фильмобазы, конторы и земельного участка под ними, расположенных по адресу: ул. Ленина, д. 127,129.

На заседании Думы были принято решение о внесении корректив в Генеральный план городского округа, которые касались изменений функциональных зон границ земельных участков.

Также на своём заседании парламентарии выразили согласие на безвозмездное принятие из собственности Волгоградской области в муниципальную собственность городского округа двух автобусов 2018 года выпуска, для дальнейшего закрепления их на праве оперативного управления за муниципальными образовательными учреждениями.

Председатель КСК Вера Геннадиевна Гудкова ознакомила депутатов с результатами проверок отдельных вопросов деятельности администрации городского округа, законности реорганизации МУП «Михайловский райкомхоз».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru