Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Старополтавской районной Думы Печать
26.11.2018 08:33

thumb_Staropoltavskii_gerbВ ноябре Старополтавской районной Думой нового созыва было проведено три заседания и 1 совещание с главами сельских поселений.

На заседании районной Думы, прошедшем 09 ноября, тайным голосованием по результатам конкурса на должность главы Старополтавского муниципального района был избран Мелкумов Александр Сергеевич.

12 ноября депутаты большинством голосов избрали председателя и заместителя районной Думы. Председателем стал Сопивский Василий Николаевич, заместителем - Порядный Михаил Дмитриевич. Кроме того, на заседании Думы был утвержден состав постоянных комиссий.

19 ноября на очередном заседании думцы приняли проект районного бюджета на 2019 год и плановый период на 2020 и 2021 годы к рассмотрению. Публичные слушания по проекту состоятся 10 декабря. На этом же заседании Дума утвердила новую структуру районной администрации. Ряд решений принят депутатами по исполнению полномочий по решению вопросов местного значения. На уровень отдельных сельских поселений переданы полномочия района по содержанию дорог местного значения и полномочия по водоснабжению населения.

По итогам совещания с главами сельских поселений, прошедшего 22 ноября, принято решение о подготовке к передаче сельскими поселениями района полномочий по проведению мероприятий по независимой оценке качества оказания услуг учреждениями культуры на уровень муниципального района.