Главная Местное самоуправление События и факты
Информация о проведении заседания Николаевской районной Думы Печать
20.11.2018 10:36

thumb 150615nikolaВ работе очередного заседания Николаевской районной Думы, которое состоялось 19 ноября 2018 года, приняли участие 16 депутатов Николаевской районной Думы. На заседании присутствовали – старший помощник прокурора Николаевского района Саида Маликовна Даулетова, первый заместитель главы администрации Николаевского муниципального района Гребенникова Анжелика Артуровна, заместитель главы администрации Николаевского муниципального района – начальник отдела экономики Афанасьев Александр Александрович, председатель Контрольно–счетной палаты Николаевского муниципального района Волгоградской области Багриенко Наталья Николаевна.

15 вопросов повестки дня утверждены единогласно.

Одним из первых вопросов повестки заседания депутаты заслушали доклад заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела организационно-правового обеспечения администрации Пшеничной Светланы Ивановны, которая проинформировала депутатов о вносимых изменениях в Устав района и о необходимости процедуры внесения изменений в Устав района. Депутаты приняли решение «Об одобрении проекта решения «О внесении изменений в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области» проведении по нему публичных слушаний и установлении порядка учета предложений граждан в проект решения «О внесении изменений в Устав Николаевского муниципального района», которым установили дату (до 01.12.2018г.) публикации проекта решения «О внесении изменений в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области», и назначили дату проведения публичных слушаний проекта решения на 21.12.2018 года.

Далее депутаты приняли решение «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевской районной Думы от 26.12.2017 № 47/263 «О бюджете Николаевского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (в редакции от 29.01.2018 № 48/268, от 28.02.2018 № 49/272, от 03.04.2018 № 50/283, от 04.05.2018г. № 51/287, от 09.06.2018г. № 53/293, от 06.07.2018г. № 54/297, от 20.08.2018г. № 55/301, от 22.10.2018г. № 56/307)», которым внесли изменения в доходную и расходную части бюджета района, согласно докладу заместителя начальника Финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Емельяненко Ирины Александровны.

Третьим вопросом повестки заседания депутаты приняли решение «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района, по переданным полномочиям на решение вопросов местного значения в части организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения». Необходимость принятия данного решения обусловлена предоставлением межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений по вопросу организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории сельских поселений Николаевского муниципального района для содержания мест захоронения в надлежащем порядке.

Четвертым вопросом повестки дня депутаты приняли решение «О принятии к рассмотрению проекта решения Николаевской районной Думы «О бюджете Николаевского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» проведения по нему публичных слушаний и установления Порядка учета предложений граждан в проект решения Николаевской районной Думы «О бюджете Николаевского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Данным решением депутаты назначили дату публикации проекта решения в районной газете «Заволжье» и дату проведения публичных слушаний по проекту решения.

Следующие одиннадцать вопросов депутаты рассмотрели и приняли решения по внесению изменений в решения Николаевской районной Думы, касающиеся Правил землепользования и застройки поселений Николаевского муниципального района.