Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Котовской районной Думы Печать
01.10.2018 13:53

thumb 181001kot25 сентября 2018 года состоялось первое организационное заседание Котовской районной Думы шестого созыва. Председательствовала на заседании И.Ф. Миронова, старейший по возрасту депутат районной Думы VI созыва. На заседании присутствовали: глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков, первый заместитель главы района Л.В. Комарова, помощник депутата Котовского района М.В. Юшин, начальник юридического отдела Д.П. Оленичев.

Нынешний созыв Думы был сформирован из глав поселений, расположенных в границах Котовского муниципального района, и из депутатов представительных органов этих поселений.

В состав Котовской районной Думы вошли:

Новомлинова Ирина Анатольевна – председатель Котовского городской Думы

Хоменков Владимир Николаевич - депутат Котовской городской Думы

Дьяков Илья Юрьевич – глава Лапшинского сельского поселения, председатель Совета Лапшнского сельского поселения

Миронова Ирина Федоровна - депутат Совета Лапшинского сельского поселения

Павловский Сергей Михайлович - глава Коростинского сельского поселения, председатель Совета Коростинского сельского поселения

Алатарцев Виктор Петрович – депутат Совета Коростинского сельского поселения

Вдовин Владислав Анатольевич - глава Купцовского сельского поселения, председатель Совета Купцовского сельского поселения

Медведев Сергей Иванович – депутат Совета Купцовского сельского поселения

Горьковенко Дмитрий Александрович – глава Бурлукского сельского поселения, председатель Совета Бурлукского сельского поселения

Рублев Владимир Геннадьевич - депутат Совета Бурлукского сельского поселения

Ивахнов Алексей Иванович – глава Попковского сельского поселения, председатель Совета Попковского сельского поселения

Овчаров Иван Викторович – депутат Совета Попковского сельского поселения

Мустафаева Татьяна Юрьевна – глава Мокроольховского сельского поселения, председатель Совета Мокроольховского сельского поселения

Боровая Ирина Михайловна – депутат Совета Мокроольховского сельского поселения

Лесниченко Сергей Федорович – глава Моисеевского сельского поселения, председатель Совета Моисеевского сельского поселения

Дьяков Юрий Александрович - депутат Совета Моисеевского сельского поселения

Шкарупа Виктор Дмитриевич – глава Мирошниковского сельского поселения, председатель Совета Мирошниковского сельского поселения

Гаврик Валентин Михайлович - депутат Совета Мирошниковского сельского поселения

Thumbnail imageВ повестке заседания было 7 вопросов:

1. Об избрании мандатной комиссии для проверки полномочий избранных депутатов.

2. О признании полномочий избранных депутатов.

3. Об избрании счетной комиссии по вопросу тайного голосования по выборам председателя и заместителя председателя Котовской районной Думы.

4. Об избрании председателя Котовской районной Думы.

5. Об избрании заместителя председателя Котовской районной Думы.

6. Об утверждении структуры Котовской районной Думы.

7. Разное.

Thumbnail imageЕдиногласно председателем Котовской районной Думы VI созыва избрана Боровая Ирина Михайловна, генеральный директор ОАО АФ «Раздолье», руководитель местного отделения ПП «Единая Россия», депутат районной Думы с 2005 года, бессменный председатель комиссии по бюджету районной Думы на протяжении трех созывов.

Заместителем председателя Думы избран Алатарцев Виктор Петрович, директор ГКСОУ «Котовская школа-интернат», депутат Котовской районной Думы с 2013 года.

Thumbnail imageБыла утверждена структура Котовской районной Думы. Единогласно депутаты решили, что в составе Думы будет пять постоянных комиссий, вместо 8, как было в предыдущем созыве, а именно:

1. По бюджету, налогам, экономической политике, перспективам развития и использованию муниципальной собственности (комиссия по бюджету).

2. По местному самоуправлению, правовой поддержке населения, законности, Уставу, Регламенту и депутатской этике (комиссия по местному самоуправлению).

3. По промышленности, транспорту, связи, капитальному строительству, ЖКХ, предпринимательству и потребительскому рынку (комиссия по ЖКХ и предпринимательству)

4. По социальной политике, развитию, образованию, культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту и здравоохранению (комиссия по социальной политике)

5. По АПК, использованию земель, природных ресурсов, экологии и охране окружающей среды (комиссия по АПК и природопользованию)

Комиссии будут сформированы к следующему заседанию Думы, как только депутаты определятся с членством и подадут соответствующее заявление на имя председателя Думы.