Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Николаевской районной Думы Печать
21.08.2018 12:43

thumb 180821nikВ работе очередного заседания Николаевской районной Думы приняли участие 17 депутатов Николаевской районной Думы. На заседании присутствовали – старший помощник прокурора Николаевского района Даулетова Саида Маликовна, Глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич, первый заместитель главы администрации Николаевского муниципального района Гребенникова Анжелика Артуровна, заместитель главы администрации Николаевского муниципального района – начальник отдела экономики Афанасьев Александр Александрович, председатель Контрольно–счетной палаты Николаевского муниципального района Волгоградской области Багриенко Наталья Николаевна.

На повестке дня 6 вопросов, утверждены единогласно.

Одним из первых вопросов повестки заседания депутаты приняли решение « Об исполнении бюджета Николаевского муниципального района за I полугодие 2018 года».

Thumbnail imageС докладом выступила начальник Финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Чайкина Ольга Ивановна. Ольга Ивановна подробно проинформировала депутатов о расходах и доходах района за первое полугодие 2018 года. Депутаты приняли к сведению информацию об исполнении бюджета Николаевского муниципального района за первое полугодие 2018 года.

Далее депутаты приняли решение «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевской районной Думы от 26.12.2017 № 47/263 «О бюджете Николаевского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (в редакции от 29.01.2018 № 48/268, от 28.02.2018 № 49/272, от 03.04.2018 № 50/283, от 04.05.2018г. № 51/287, от 09.06.2018г. № 53/293, от 06.07.2018г. № 54/297) », которым внесли изменения в доходную и расходную части бюджета района, согласно докладу начальника Финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Чайкиной Ольги Ивановны.

Thumbnail imageТретьим вопросом повестки заседания депутаты приняли решение «О муниципальных гарантиях Николаевского муниципального района», которым утверждено Положение о порядке предоставления муниципальных гарантий Николаевского муниципального района, а также утверждено Положение о порядке организации и проведения конкурсов на предоставление муниципальных гарантий николаевскому муниципальному району.

Четвертым вопросом депутаты внесли изменения в Положение о Почетном гражданине Николаевского муниципального района Волгоградской области. Изменения коснулись работы общественной комиссии по рассмотрению предложений о присвоении звания «Почетный гражданин Николаевского муниципального района Волгоградской области».

Последними вопросами повестки заседания Николаевской районной Думы депутаты приняли решения:

О присвоении звания «Почётный гражданин Николаевского муниципального района Волгоградской области» Наурзалиеву Юрию Тимофеевичу;

О присвоении звания «Почётный гражданин Николаевского муниципального района Волгоградской области» Ли Николаю Ивановичу.