Главная Местное самоуправление События и факты
Вести Старополтавской районной Думы Печать
01.08.2018 12:42

thumb_Staropoltavskii_gerb30 июля по инициативе главы Старополтавского муниципального района Порядного М. состоялось 58-ое очередное заседание Старополтавской районной Думы.

На заседании присутствовали 20 депутатов, прокурор Старополтавского района Гермашева Л., глава администрации района Кильдеев Р., должностные лица районной администрации.

Во исполнение своих контрольных полномочий депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации района Ахтямова М. о ходе уборочной кампании в условиях ЧС на территории Старополтавского района, утвердили отчет об исполнении районного бюджета за 2017 год. Согласно плану нормотворческой деятельности приняли положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний в области градостроительства на территории Старополтавского муниципального района Волгоградской области. Кроме того, депутатами были внесены изменения в положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Старополтавского муниципального района, в положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Старополтавском муниципальном районе, а также был скорректирован действующий бюджет. В результате внесения поправок в основной финансовый документ района общий объем доходов районного бюджета в 2018 году составит 443 650,6 тыс. рублей, объем расходов – 467339,6 тыс. руб.